Как выбрать трансмиссионное масло

01.09.2022
442
0
0.0

В результате длительной эксплуатации механической или автоматической коробки передач возникает трение. Этот процесс неизбежен, поскольку внутренние механизмы функционируют между собой на постоянной основе. Чтобы снизить негативные последствия и продлить срок эксплуатации, необходимо использовать оригинальное трансмиссионное масло. Компоненты изготавливаются из специализированных составов с добавлением хлора, серы, фосфора и прочих элементов, что позволяет гарантировать стабильность и устойчивость применения. Проверенная жидкость для обслуживания трансмиссионной системы позволяет эффективно смазывать силовые агрегаты, предотвращая воздействие коррозии. Защита достигается не только в процессе движения. При длительном простое на запчастях образуется защитная пленка, позволяющая предотвратить скорый износ. Для получения таких результатов необходимо правильно подобрать смазку, потому стоит обратить внимание на технические параметры автомобиля и принципы соответствия.

Принципы подбора трансмиссионных масел для автомобилей

В первую очередь автовладельцам рекомендуется учитывать ряд правил: классификация, маркировка по международным стандартам и состав. Дополнительно важно рассматривать показатель вязкости, который обычно варьируется в пределах 75-85W. Этот показатель означает, что продукт доступен к эксплуатации в зимний или летний период. Также должны быть учтены эксплуатационные характеристики и следующие особенности: Исключать применение дешевых смазок. Обслуживание системы трансмиссии в авто – дорогостоящее решение, потому лучше один раз в два-три года сделать хорошую покупку. Изготовитель. Покупка должна осуществляться в зависимости от параметров производителя. Среди автомобилистов популярностью пользуются бренды SWAG, Motul, Mobil и другие. Ценовая политика. Важно обратить внимание, чтобы показатель стоимости имел оптимальный характер (в категориях онлайн магазина АТЛ представлены лояльные условия).

Как выбрать трансмиссионное масло

Покупка масла для трансмиссии в АТЛ

Когда возникнет потребность подобрать трансмиссионное масло – достаточно лишь оставить заявку в интернет магазине atl.ua. Начинающим и опытным автомобилистам будет предоставлена помощь в подборе путем онлайн консультации или на горячей линии, что позволит сократить время на самостоятельное изучение деталей.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:подбор трансмиссионных масел, Трансмиссионное масло, подбор трансмиссионных масел для ав



Комментарии (0)
avatar