Какой антивирус лучше выбрать для компьютера

24.06.2022
1190
0
0.0
Все, кто имеет компьютер или ноутбук, беспокоятся, чтобы никакая вредоносная программа и вирус не попали в систему и не вывели ее из строя. Для этого существуют специальные программы защиты – антивирусы. Не достаточно просто скачать ее, нужно знать, какая из них действительно надежна, а как способна только выманить деньги за подписку. В этой статье расскажем подробно о нескольких антивирусах, которыми действительно следует воспользоваться.

Как вы знаете, вирусы могут проникнуть в операционную систему компьютера в любой момент. Даже если вы постоянно проверяете надежность сайтов, на которые переходите, и загружаете все из официальных источников. Это не имеет значения, шанс попадания вредоносной программы на ПК остается велик. Второе дело, если у вас есть антивирус, да еще действительно надежный.

Интересно: Брандмауэр против антивируса: в чем разница и нужны ли вам оба?

Одним из таких программ защиты является McAfee LiveSafe. Этот антивирус действительно следует установить. Он выполняет сразу две функции: защищает от вредоносных программ/файлов, оптимизирует работу операционной системы (благодаря этому все работает быстрее). Как работает программа? Она, как и все другие антивирусы, работает в фоновом режиме постоянно, когда включено устройство. Вы ее замечать особо не будете, но точно знать, что беды с компьютером не произойдет. Антивирус блокирует доступ к потенциально угрожающим сайтам; удаляет файлы, несущие опасность, при чем безвозвратно; чистит систему от всего ненужного, что может замедлять работу. Как видите, установив одну программу, можно убить двух зайцев. Не нужно искать дополнительно софт для улучшения функционирования Windows. Еще одно явное преимущество данного антивируса – оплатить можно его раз, а подключать к разным устройствам. Единственное, на что жалуются пользователи, это интерфейс, но к нему можно с течением времени привыкнуть.

Следующий рекомендуемый нами антивирус – ESET NOD32 Internet Security. Данная программа напротив имеет хороший интерфейс, пользователи довольны. Антивирус достаточно популярен и все из-за своих функций. Основные преимущества: — защищает все денежные переводы, а также веб-камеру; есть функция «антисвор»; можно включить родительский контроль; предупреждает, как защититься от вредителей. Еще важный плюс программы в том, что она не посылает много ненужных уведомлений, все происходит по факту обнаружения угрозы. Кстати, разработчики пообещали всем клиентам вернуть оплату годовой подписки при попадании вируса на компьютер во время работы антивируса. Из минусов – отсутствие VPN и поддержка только мощными устройствами. Если у вас старушка слабая модель ПК, то придется поискать другой вариант. Конечно, в новых версиях Windows есть встроенная защита, но это не гарантия, что к вам не попадет вредоносная программа или файл. А зачем потом переплачивать за ремонт? Лучше раз заплатить деньги и наслаждаться безопасной работой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar