Канарские острова открылись для туристов

16.07.2020
374
0
0.0
При этом в отелях 50% комнат не сдаются.

Канарские острова начинают принимать первых зарубежных туристов. Для того, чтобы провести здесь отпуск, не нужно проходить карантин или проходить тесты - чтобы гарантировать безопасность на курортах, адаптируется местный сектор туризма, передает euronews. 

Ношение масок, контроль температуры, социальная дистанция - за соблюдением санитарных мер в отелях и общественных местах следят очень строго. 

В этот летний сезон лишь половина отелей на Канарских островах открывают свои двери. Baobab Resort стал принимать туристов несколько дней тому назад. Но работает он не в полную силу, чтобы гарантировать предписанную социальную дистанцию для посетителей: 50% комнат не сдаются. 

"Это даёт возможность хоть как-то оживить туристическую активность. На данный момент для нас экономические показатели не приоритетны, жизненно важно сейчас соблюдать меры безопасности. Вот над чем мы работаем сейчас", - сообщает директор отеля Baobab Resort Энрике Монтес. 

Карантин, введённый на острове, затронул 290 000 работников и половину предприятий этого региона. Большинство из них провели несколько месяцев в так называемом временном увольнении. 

Ущерб, причинённый Испании эпидемией коронавируса, может превысить в этом году 83 млрд евро. 

Для островов, живущих в основном за счёт туризма, бесперебойная работа воздушного транспорта необходима. Но в настоящее время выполняются лишь 30% обычных рейсов на Канары. 
 


Сектор туризма ждет решений, которые будут приняты на следующем Европейском совете по планам восстановления. Ожидается, что Брюссель предоставит важные средства этому сектору, особенно периферийным регионам, таким, как Канарские острова. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar