Хакеры атаковали Службу федеральных маршалов США

01.03.2023
294
0
1.7
Служба федеральных маршалов США подверглась кибератаке. Нападение произошло 17 февраля и затронуло одну из систем службы, сотрудники которой выполняют обязанности судебных приставов. Есть вероятность, что злоумышленники получили конфиденциальную информацию о служащих правоохранительных органов, подозреваемых, третьих лицах и другие ценные сведения. Источник: NBC со ссылкой на источник в минюсте.

Представитель ведомства подчеркнул, что не пострадала и не была взломана программа защиты свидетелей — ее участникам ничего не угрожает.

Однако саму атаку американские власти сочли серьезным происшествием. Продолжается расследование.

21 февраля появилась информация, что командование специальных операций ВС США расследует сообщение о том, что кто-то в структуре публикует в открытый доступ несекретные данные с эл. почты.

Издание TechCrunch, которое первым сообщило об утечке данных, заявило, что проблему обнаружил независимый исследователь вопросов кибербезопасности Анураг Сен. Он, как сообщают СМИ, предоставил ВС США данные об утечках, которые происходили в разные годы, и включали в себя стандартную информацию о контрактах, заключенных командованием, и запросов сотрудников Минобороны на оформление документов. Для получения таких сведений достаточно было знать только IP-адрес сервера.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar