Киевстар назвал самые популярные приложения среди абонентов

17.02.2021
371
0
0.0
Мобильный оператор «Киевстар» подсчитал занимательную статистику, назвав самые популярные среди жителей нашей страны мессенджеры, социальные сети и приложения. Получилось в чем-то ожидаемо, в чем-то — нет.

Где больше всего сидят в интернете украинцы?
Источником сведений стали данные о мобильном-трафике в сети мобильного оператора. По этой причине статистика не совсем полная. Например, нельзя сказать, сколько украинцев до сих пор пользуются заблокированными российскими сервисами, такими, как «Одноклассники» и «Вконтакте»: трафик, идущий через данные сайты, идентифицируется как трафик прокси-серверов из-за использования VPN. Тем не менее, вряд ли они популярнее того же Фейсбука.

Самым популярным мессенджером среди украинских абонентов стал Viber, которым пользуется более двенадцати миллионов абонентов мобильного оператора ежемесячно. Ненамного отстает от него Facebook Messenger, у которого одиннадцать миллионов пользователей. Замыкает топ Telegram (шесть миллионов) и WhatsApp (около пяти миллионов).

Среди социальных сетей самыми популярными стали Facebook и YouTube, которыми пользуется тринадцать миллионов украинцев ежемесячно. На третьем месте Instagram с десятью миллионами человек. Четвертое место за Твиттером с семью миллионами, а замыкает топ Tik Tok — пять с половиной миллионов пользователей.

При этом именно в Tik Tok абоненты Киевстар проводят больше всего времени — восемьдесят восемь минут в день, а каждый десятый сидит в Тиктоке больше четырех часов в сутки. На YouTube украинцы смотрят видео примерно 54 минуты в день, а в Facebook сидят около 44 минуты. Активнее всего абоненты сидят в социальных сетях вечером с с 18.00 до 22.00 и днем с 12.00 до 13.00.

Больше всего трафика тратится на просмотр YouTube — в среднем 2,5 Гб на каждого абонента, на втором месте со значительным отрывом Tik Tok с 0,6 Гб, а на третьем Instagram – его показатель составил 0,4 Гб.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar