Когда у девушки появляются лишние килограммы. Постарайся сосредоточиться на своих достоинствах

06.04.2020
446
0
0.0
Когда у девушки появляются лишние килограммы, все ее мысли и разговоры автоматически начинают крутиться вокруг избыточного веса. К чему это? И о чем можно подумать для полезного разнообразия?

Постарайся сосредоточиться на своих достоинствах. Если ты уже выполняла наше упражнение по поиску красоты в незнакомых и посторонних людях, то поиск собственных привлекательных черт не покажется тебе слишком трудным занятием. Главное, отбросить ложную скромность.

Мне нередко приходилось слышать, как девушки в ответ на те или иные комплименты от подруг начинали врать и прибедняться. Например: «Ой, да брось ты, Маш, не такая уж и большая у меня грудь. И вообще, по-моему, это какой-то кошмар, настоящее вымя!» По-твоему, это нормальный ответ на комплимент? По-моему, один из самых худших, какие только можно придумать! Мало того, что ты говоришь подруге «не такая уж у меня и большая грудь», при этом если у твоей подруги размер бюстгальтера меньше, чем у тебя, то это прозвучит для нее как: «У меня грудь маленькая, а у тебя и подавно прыщи какие-то!» Довольно неприятно, согласись.

Жаловаться на свои достоинства как на кару небесную – это вовсе не кокетство, это маразм! Зачем говорить: «О боже, у меня такая ужасная кожа!», если на самом деле у вас кожа красивая и гладкая, или: «Блин, эта огромная грудь меня просто убивает», если на деле вы гордитесь своей пышной грудью. Или еще глупее: «Ох, эти густые волосы – просто кошмар! С ними так тяжело управляться!» Возможно, вы рассчитываете, что с вами кто-то будет спорить, и набиваетесь таким образом на очередной комплимент, но на деле это выглядит очень неприятно. Что вам можно посоветовать в ответ: ну побрейтесь налысо или обработайте волосы химикатами, чтобы они повыпадали, может, хоть тогда не придется «мучиться».

Помните, за то, чем природа вас наградила, вы должны быть ей бесконечно благодарны. Заменить недовольство своими недостатками на благодарность за свои достоинства – вот прекрасная терапия! Если знакомые хвалят ваши волосы, или глаза, или одежду, или походку, обязательно благодарите их искренне и вслух, а про себя посылайте огромные порции благодарности жизни или своему собственному телу за то, что столь многим вас наградило. Наверное, вам уже приходилось замечать, что жизнь любит благодарных людей! То же самое и ваш организм: он всегда с готовностью откликается на хорошие и добрые слова и мысли в свой адрес.

Так что не скупись на чувство признательности. Благодари жизнь и свое тело за то, что ты уже имеешь, например, красивую кожу, здоровые блестящие волосы, выразительные глаза и т. д. Помни, многим худышкам годами приходится добиваться чистой здоровой кожи, а у тебя она уже есть! Разве не чудо?
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:когда, своих, сосредоточиться, появляются, лишние, Постарайся, килограммы., на, девушки, достоинствах



Комментарии (0)
avatar
Читайте также