Компьютер при беременности

14.02.2018
838
0
0.0
Чтобы обеспечить нормальное развитие плода, организм в период беременности работает в полную силу. Все физические и психологические силы направлены на то, чтобы выносить здорового ребенка. Поэтому ничего удивительного нет в том, что многих в положении интересует вопрос о влиянии на организм компьютера. В этой статье мы расскажем, как компьютер при беременности влияет на организм.

Конкретных доказательств отрицательного воздействия машины на беременную женщину нет. Компьютер - это источник электромагнитных и электростатических полей. Такие излучения не способны вызвать в клетках человека мутации или же спровоцировать изменения в генетическом аппарате. Однако, это вовсе не значит, что за монитором можно проводить долгое время, поскольку могут возникнуть боли в глазах и голове, головокружение. Кроме того, из-за продолжительного сидения может развиться геморрой. 

Врачи рекомендуют проводить как можно меньше времени перед компьютером. Во-первых, следует поберечь глаза, так как при беременности зрение и так ухудшается. Купите антибликовые очки – они помогут сохранить зрение, а также снизят вероятность появления головных болей. Компьютер при беременности в идеале должен быть с жидкокристаллическим экраном. Источник света при работе рекомендуется расположить слева.

В период вынашивания вся кровь вращается в области малого таза и матки, а постоянное времяпрепровождение перед компьютером ухудшает кровоснабжение. В результате ребенок недополучает необходимые ему питательные вещества и кислород. Также при беременности увеличивается нагрузка на позвоночник. А неудобная поза при сидении за компьютером делает нагрузку еще больше. Потому для женщины в положении важно, держать правильную осанку перед компьютером. Купите удобное кресло, которое можно регулировать, а монитор разместите ниже уровня глаз. Рекомендуется работать за компьютером с перерывами: через сорок пять минуть делать отдыхать минут пятнадцать. Сидеть за компьютером лучше с расслабленными и вытянутыми ногами. В момент перерывов можно делать несложную гимнастику, разминку, упражнения йоги.

Компьютер при беременности – это источник стресса. Снять раздражительность и нервное напряжение помогут регулярные прогулки на свежем воздухе. В положении у женщины должно быть нормальное психическое и физическое состояние. И потому для беременной времяпрепровождение на свежем воздухе должно войти в привычку.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar