Кому можно, а кому нельзя есть манго: ответ ученых

04.12.2017
1202
0
0.0
Манго помогает организму человека усваивать питательные вещества и стимулирует рост и активность бактерий пищеварительной системы. Он содержит большое количество углеводов, фенольных соединений и бета-каротин, поэтому оказывает антиоксидантный эффект. Витамин Е и селен, входящие в состав манго, положительно влияют на работу сердца.

Жители нашей планеты ежегодно съедают более 20 миллионов тонн манго в год. Его оранжевая мякоть богата кальцием, фосфором, медью, цинком.

Не так давно ученые обнаружили в манго фермент магниферин, который обладает противовирусными свойствами. Его применяют при лечении герпеса. Кожуру и перемолотые косточки используют как вяжущее средство, а листья и веточки применяют вместо зубной пасты.

Чтобы ощутить омолаживающий эффект, достаточно на протяжении трех недель съедать по одному плоду манго в день.
Воздержитесь от манго при пищеварительных расстройствах и диарее (слабительный эффект плода усугубит проблемы), заболеваниях поджелудочной железы (панкреатите), остром воспалении желудка (гастрите) или печени (гепатите).

Имейте в виду: манго нельзя сочетать с алкоголем, и вообще, если есть его в больших количествах – расстройство желудка гарантировано.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar