Конфликты в коллективе салона красоты

25.05.2019
810
0
0.0
В салонах красоты нередко возникают конфликты в коллективе, часто по следующим причинам:
– из-за непонимания целей и ценностей коллектива и салона;
– из-за различного толкования правил работы;
– из-за непонимания правомерности способов достижения поставленных целей;
– из-за несогласия с методами оценки результатов;
– по причине различных темпераментов, психотипов или характеров сотрудников;
– из-за разного отношения к жизненным ценностям у сотрудников, работающих вместе, из-за желания обогатиться нечестным путем.

К сожалению, некоторые руководители не обращают должного внимания на психологические особенности своих сотрудников, что приводит к различному пониманию целей и задач организации, служебных обязанностей сотрудников, а в результате – к появлению напряженности в коллективе, конфликтным ситуациям.

Знание побудительных мотивов сотрудника дает возможность руководителю создать гибкую и почти индивидуальную систему стимулирования. Для успешного мотивирования сотрудника прежде всего необходимо знать и четко понимать, что дает ему работа в вашем салоне.
Следует устанавливать испытательный срок поступающим на работу для проверки их профессиональных и личных качеств, для их обучения, адаптации в коллективе. Испытательный срок необходим для выяснения того, насколько данный соискатель соответствует заявленным требованиям. Иногда руководители относятся к испытательному сроку довольно формально. По его окончании директор должен принять решение о том, принимает он на постоянную работу этого кандидата или нет. Поэтому следует организовать работу соискателя в этот период максимально результативно, давать задания и реально их проверять. Возможно назначение из числа постоянных сотрудников кураторов, наставников для соискателя. Тогда к окончанию испытательного срока директор получит точную и ясную оценку работы нового сотрудника, и решение о приеме на работу или увольнении будет принято максимально осознанно.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:коллективе, красоты, конфликты, салона



Комментарии (0)
avatar
Читайте также