Консультирование коллег как способ заработать

14.12.2021
374
0
0.0
Один из лучших способов убедиться в собственных знаниях и увеличить их объем — попробовать поделиться ими с новичками в той же сфере деятельности. Как только вы попробуете сделать это, вы быстро поймете свой реальный уровень знаний и навыков, истинные преимущества и уязвимости, слабые места и возможности развития, и главное — сразу станет очевидно, в каком направлении двигаться, чтобы быстро подняться на несколько профессиональных уровней.

Обучение младших коллег в первую очередь развивает вас самих: вы начнете глубже понимать свою работу, замечать типичные ошибки как новичков, так и опытных людей с «замыленным глазом», обнаружите подводные камни профессии и ее перспективы, узнаете, как ваше дело выглядит со стороны, какие тенденции преобладают, как можно их использовать, чтобы создать антитенденции и расширить рынок сбыта.

Платное обучение позволяет зарабатывать и прямо, и косвенно. Прямо вы зарабатываете непосредственно на обучении, а косвенно — через повышение квалификации и рост известности, что позволяет поднять стоимость своей работы. Бесплатное обучение выгодно тем, что в первую очередь продвигает вас как специалиста, а это в конечном итоге тоже приносит больше денег.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar