Куда обязательно стоит сходить влюбленным в Будапеште

14.05.2019
719
0
0.0
Будапешт по праву именуют жемчужиной Дуная, ведь река протекает через весь город. Мост, связывающий столицу Буду с городком Пешт, был построен только в 19 веке. Оттуда и появилось название современное название Будапешт. В настоящее время это красивейший город с большим количеством достопримечательностей, музеев, парков и площадей. Сюда приезжают многие влюбленные пары для того, чтобы прогуляться по самым романтичным местам. Выбрать отель для проживания здесь достаточно просто, а сделать это можно в каталоге. Множество отелей предоставляют возможность подобрать наиболее оптимальный вариант по соотношению цены и сервиса для каждого. А чтобы не задаваться вопросом о том, какие места стоит обязательно посетить влюбленным, мы подготовили список самых популярных достопримечательностей.
 

1. Оплот рыбаков

Оплот рыбаков

Огромную известность во всей Венгрии имеет Оплот рыбаков. Это место получило такое название по той причине, что оно находится неподалеку от рыбачьего рынка. Во все времена многие влюбленные пары проводили здесь романтические вечера - это место с красивыми лестницами и башнями всегда было закрыто от общего взора, что предоставляло возможность парам побыть наедине. С любой башни можно любоваться завораживающим видом на реку, самую старую часть Будапешта и на остров Маргарита.
 

2. Остров Маргит

Остров Маргит

Ещё одним местом для посещения всех влюбленных является остров Маргит. Здесь можно спрятаться от суеты и шума города, насладившись полной тишиной и покоем. На острове множество парков, где пары могут посидеть на скамейках, прогуляться под тенью деревьев или организовать настоящий пикник! В былые времена на острове был монастырь, однако до нашего времени он не сохранился. Сейчас это место пользуется большой популярностью у отдыхающих как одно из самых живописных и тихих.
 

3. Смотровые площадки и высокая гора Геллерта

Тем, кто решил подняться на гору Геллерта, лучше добираться до пункта назначения пешком. Путь займет не более 30 минут, за это время можно несколько раз сделать привал для того, чтобы осмотреть живописные места. При желании можно воспользоваться специальным транспортом, но для влюбленных это не самый романтичный вариант, поэтому лучше отправиться в путешествие пешей прогулкой. На самой вершине горы открываются красивейшие виды на реку и город. Чтобы увидеть все в мельчайших подробностях, можно прихватить с собой бинокль.
Высокая гора Геллерта
 

4. Мосты Будапешта

Мосты в Будапеште

Мосты города славятся своей красотой среди туристов по всему миру, и это совсем не напрасно. Они занимают почетное второе место среди всех гостей, но первое среди влюблённых пар.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:Будапешт, отдых в Будапеште, отдых влюбленным в Будапеште



Комментарии (0)
avatar