Куда украинцам лучше инвестировать деньги в 2022 году?

08.02.2022
372
0
0.0
Инвестирование на длительный срок подразумевает изучение макроэкономики, денежных систем, спроса и предложения, а также большого количества других факторов. 

Ситуация во всем мире желает лучшего, поэтому чтобы быть уверенным в завтрашнем дне, лучше рассмотреть несколько вариантов инвестирования: 

Золото

С каждым годом золота становится все меньше, его запасы истощаются, поэтому это отличный способ “заморозить” финансы. Какие бы времена ни были, именно золото остается той страховкой, которой неподвластны ни инфляция, ни кризис. 

По состоянию на 7 февраля 2022 года, средний курс покупки золота в банках Украины равен 1 597 грн за 1 грамм. К примеру, в ПриватБанке покупка 1 грамма золота будет стоить 1 530 грн, в ОТП Банке — 1 609, 70 грн, а в Індустріалбанк — 1650 грн за грамм.

Если часть капитала будет в золоте — это даст гарантии по его сохранности. Цена активов будет расти с каждым годом, поэтому такая инвестиция будет долгосрочной и перспективной.

Криптовалюта

Обладая основной информацией о криптовалюте и майнинге, можно начать вкладывать деньги и приумножать капитал уже сегодня. Можно покупать криптовалюту и следить за ее ростом на бирже, а можно создавать собственные блоки при помощи майнинга. 

Криптовалютная сфера предполагает не только регулярные вклады, но и требует знаний, а также постоянного изучения информации, ведь изменения на рынке происходят ежедневно, а чтобы получать прибыль, важно быть в курсе всех событий. Способ подойдет тем, кто готов инвестировать и уделять много времени изучению данного направления. 

Недвижимость

Имея до $50 тыс, можно начать изучать рынок недвижимости и инвестировать в него. Недвижимость можно покупать для продажи или для сдачи в аренду. 

При покупке недвижимости на начальном этапе строительства, можно сэкономить большую сумму средств, а в дальнейшем реализовать квартиру или дом с прибылью от 50%. 

Выбрав данное направление, можно сделать вклад в будущее.

Акции

Инвестировать в акции разных компаний — это еще один способ пассивного заработка. Делать вложения можно на различных площадках, где есть возможность отслеживать рост или падение акций. 

Такая инвестиция есть долгосрочной, поэтому ее можно совместить с другими вариантами инвестирования и получать регулярный доход. 

Депозиты

Инвестировать можно и в депозиты, важно лишь подобрать банк, который будет предлагать выгодные условия. Перед вложением стоит изучить в какой валюте лучше создавать депозит. 

Такой вариант инвестирования не будет сложным в исполнении, да и начальная сумма вклада может быть минимальной, поэтому вкладывать сможет каждый. 

Выводы 

Вариантов для инвестирования в 2022 году — много, поэтому можно подобрать направление и понять как это работает. 

Сегодня можно совмещать несколько способов для вложений и подобрать тот, который, по вашему мнению, принесет больше дохода. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar