Логика работы индикаторов ВВ

09.08.2019
540
0
0.0
В конце прошлого века, известный экономист Джон Боллинджер, вывел новый алгоритм действий при участии на торгах - Bollinger Bands, сокращенно – ВВ. Полосы Боллинджера интегрированы почти во все торговые терминалы, и используются по умолчанию. Более детальную информацию можно получить здесь - https://www.kalita-finance.ru/obuchenie/statii/torgovlya-po-polosam-bollindjera, а заодно и разобраться с логикой работы индикаторов ВВ.

Этот инструмент может стать полезным, как опытным трейдерам, так и новичкам, постигающим азы интернет-трейдинга, но в любом случае при помощи полос Боллинджера, можно иметь стабильный и постоянный доход. Однако перед тем, как приступить к использованию индикатора ВВ, следует помнить, что это не самостоятельный инструмент, и в одиночку редко когда используется. А в качестве дополнительного, вместе с другими инструментами, можно добиться достаточно высокого эффекта.

Логика работы индикаторов ВВ
 
Логика работы индикатора Боллинджера считается актуальной для трендового рынка, хотя очень часто его применяют на флете. На трендовых движениях ширина полос увеличивается, а вот во флете происходит их сужение.

Благодаря индикатору ВВ, трейдер может:

 

  • точно спрогнозировать развитие событий;
  • заключить выгодную сделку;
  • зафиксировать прибыль.
Чтобы разобраться в тонкостях работы ВВ, новичку следует пройти теоретическую подготовку, а также протестировать этот инструмент на истории. Тогда алгоритм действий будет прост и понятен, и не вызовет сложностей у нового пользователя.

Как работает ВВ?

Торговля по Bollinger Bands не всегда означает работу, включающую отбой от границ индикатора. Еще один вариант его применения, это определение тренда. Сама работа может быть выстраиваться на импульсных движениях, что означает следующее. Когда после пробоя начинается трендовое безоткатное движение, состоящее из 10-15 свечей, то именно в этот момент возникает прекрасная возможность для получения дохода. Но всегда следует учитывать, что возможность реально определить важный момент, когда график будет продолжать движение в сторону пробоя, достаточно иллюзорная. А еще сложнее определить момент, когда он способен развернуться обратно.

Логика работы индикаторов ВВ
 
Различные изменения по ширине канала индикатора происходят:
  • автоматическим способом;
  • с учетом волатильности;
  • при получении сигналов для входа в рынок.
Показания индикатора позволяют фиксировать прибыль по осуществленным сделкам.

 

Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:торговые терминалы, работы индикаторов ВВ, индикаторы ВВ



Комментарии (0)
avatar