Минцифры пообещало подключить 95% населения страны к интернету

10.06.2021
560
0
3.0
Линию скоростного интернета проведут в более 3600 населенных пунктов и подключат более чем 11 тыс. объектов социальной инфраструктуры к Сети до конца текущего года, тогда как уже украинцам доступен шеринг документов с помощью QR-кода в "Дії". Об этом сказано на странице Министерства цифровой трансформации в Facebook, передают Українські Новини.

Более миллиона украинцев впервые смогут получить доступ к оптическому Интернету. Для этого бюджетом распределено 483,8 млн гривен между 670 громадами.

"Громады, прошедшие отбор, получат деньги из госбюджета, затем проведут прозрачный тендер, после чего провайдеры начнут прокладывать сеть. На уровне общин к оптическому интернету будет впервые подключены 3 тыс. 652 села, в которых находится более 11 тыс. соцобъектов", — сказано в сообщении.


У каждого такого объекта будет и покрытие беспроводной сети. За счет субвенции социальные объекты получат бесплатный скоростной интернет до конца 2022 г.

Как сообщали Українські Новини, Минцифры планирует создать в Украине одну из лучших юрисдикций для развития криптокомпаний, чтобі стать примером для других государств.

Также в Украине хотят оцифровать все государственные услуги к 2024 г.

Министр цифровой трансформации сообщил, что за год более 275 тысяч украинцев успешно воспользовались услугами на портале и приложении "Дія".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar