Морщины вокруг глаз меняются в зависимости от возраста

18.10.2020
374
0
0.0
Эпидермис на веках очень тонкий, около 0,04 мм. Именно здесь и на губах – самая тонкая кожа лица. Поэтому в области вокруг глаз раньше всего становятся заметны признаки старения. Многие девушки после 20 лет начинают использовать дорогие крема для области вокруг глаз, надеясь, что смогут уменьшить и предотвратить появление морщин, однако в большинстве случаев они делают это неправильно, не зная ни причин возникновения морщинок, ни того, как правильно ухаживать за этой зоной.

Мелкие морщинки

После 25 лет под глазами начинают появляться первые мелкие морщинки, они неглубокие и кожа с ними похожа на смятый лист бумаги. Однако мелкие заломы от этих морщин пронзают кожу и распространяются по ней. В основном они возникают из-за нехватки увлажнения, поэтому использование действенных средств для ухода за кожей вокруг глаз улучшит ситуацию.


Мимические морщины

Полномасштабно начинают проявляться после 30 лет, однако могут и раньше – после 20. Когда мы улыбаемся или щуримся, в уголках глаз появляются легкие заломы. За сходство с птичьими следами они называются «гусиными лапками». Проблема в том, что, если продолжать постоянно жмурить глаза или неосознанно гримасничать, эти линии могут превратиться в глубокие морщины. Выбирайте крем для глаз с пептидами, который стимулирует синтез коллагена в дерме и при этом оказывает схожий с применением ботокса эффект, заполняя область вокруг глаз и выравнивая морщины.


Глубокие морщины

Глубокие морщины появляются около 40 лет и причиной их углубления является как фотостарение, вызванное УФ-излучением, так и возрастные изменения в организме. Уменьшается выработка кожного сала и способность кожи удерживать воду, что приводит к появлению заломов. Кроме этого, в дерме разрушаются коллаген и эластин, и кожа теряет эластичность и упругость, начинает стареть. Для поддержания должного увлажнения используйте увлажняющие крема, которые богаты водно-липидными компонентами. Также можно применять средства, активизирующие ресинтез коллагена, что поможет бороться с морщинами. Помимо этого, можно добиться быстрого эффекта, если использовать филлеры, которые разгладят морщины вокруг глаз. Такие средства выравнивают морщины и отражают свет, благодаря чему морщины выглядят менее глубокими, а лицо мгновенно молодеет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:зависимости, возраста, от, глаз, вокруг, меняются, морщины



Комментарии (0)
avatar
Читайте также