На пути к молодой и упругой коже

01.02.2018
1424
0
0.0
Ни для кого не секрет, что внешняя привлекательность женщины во многом зависит от состояния её кожи. Многие представительницы прекрасного пола идут на разные хитрости, чтобы скрыть её недостатки и несовершенство. Одни прибегают к помощи дорогой косметики, другие надевают роскошные наряды, акцентируя все внимание на них, а не на коже, совсем отчаявшиеся идут за помощью к пластическим хирургам.

К сожалею, молодость женщины не вечна. С годами кожа теряет свою упругость и эластичность. Сохранить кожу молодой невозможно, но можно замедлить процесс старения, правильно за ней ухаживая.

Начинать следует с питания. Ежедневный рацион должен содержать как можно больше свежих овощей и фруктов, в составе которых есть бета-каротин. Он содержится в тыкве, моркови, томатах, болгарском перце, абрикосах и стимулирует обновление клеток кожи. Содержащаяся в орехах и шпинате кислота, придает коже блеск и упругость. Добавить коже эластичности, улучшить кровообращение, снять воспалительные процессы помогает рыба жирных сортов. Причиной появления на коже капиллярных звездочек может быть острая пища, поэтому её лучше исключать из рациона.

Катализатором старения кожи является стресс. Картизон — это гормон стресса, он затормаживает процесс деления клеток и останавливает выработку коллагена. Из-за него кожа начинает страдать из-за нехватки кислорода, что проявляется в изменении её цвета и старении. Следовательно, следует учиться контролировать свои эмоции и игнорировать раздражители.
Средства для очищения и увлажнения кожи должны быть грамотно подобраны, полностью соответствуя её типу.

Палящее солнце и ветер также пагубно сказываются на здоровье коже, высушивают её и делают грубой. Любителем позагорать, лучше всего делать это или утром, или вечером.
Отказ от алкоголя и курения это тоже весьма весомый вклад в здоровый внешний вид кожи.

Упругая подтянутая кожа — это мечта любой женщины. Даже если она начала терять свою свежесть, есть шанс все исправить.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:молодость, кожа, хитрости, стресс



Комментарии (0)
avatar
Читайте также