Натяжные потолки – наилучший вариант для всех

19.02.2019
1034
0
0.0
При планировании ремонта многие ломают голову над выбором будущего потолка. Строительный рынок богат разными видами материала, но особое место здесь занимаютименно натяжные потолки, и для этого есть масса причин.

Кто выбирает такой вариант? Во-первых, это люди, идущие в ногу со временем, которые не желают видеть в своей квартире обычный побеленный потолок. Во-вторых, это хозяева, которые думают о долговечности потолка, безопасности и хотят создать в квартире просто эстетичный вид.

Натяжной потолок является огромным полотном, кромка которого крепится по периметру комнаты на несколько сантиметров ниже базового потолка. Далее материал натягивается, и получается идеально ровная и гладкая поверхность. Сам процесс монтажа займет несколько часов, а хозяева не почувствуют дискомфорт в квартире из-за строительного мусора.

Достаточно познакомиться с плюсами натяжного потолка, и тогда все сомнения в покупке отпадут.


Ключевые преимущества:


Натяжные потолки – наилучший вариант для всех1. Долговечность. Можно сказать, это один из главных плюсов. Поверхность и через 20 лет не потеряет свой первоначальный вид. При этом никакого косметического ремонта он не требует. Могут быть повреждения от механического воздействия острых предметов. Но их сможет легко устранить специалист.

2. Внешний вид. Базовый потолок может иметь дефекты и неровности. Не нужно их устранять, так как натяжной потолок их скроет, создав идеально ровную поверхность. Можно скрыть также проводку и все коммуникации, вмонтировать светильники, создав неповторимый дизайн.

Натяжной потолок состоит из спаянных полотен. Но швы не будут видны, если не разглядывать полотно впритык с фонариком.

3. Герметичность. Это тоже важный плюс. Затопления соседей сверху больше не страшны. Вся скопившаяся вода будет посильной ношей для потолка. Жидкость легко сливается, а полотно после этого принимает первоначальный вид.

Дело в том, что герметичная пленка не пропускает воздух, и многие сетуют на это, говоря, что потолок не будет «дышать». Тут нужно судить логично. Если ремонт планируется в квартире, то базовый потолок там и так из бетона, т. е. он не «дышит». Поэтому разницы нет абсолютно никакой.

Натяжные потолки – наилучший вариант для всех4. Экологичность и безопасность. Как бы кто не говорил, но натяжные потолки являются самыми экологичными и безопасными. Почти все медучреждения и детсады заказывают именно этот материал.

Важно выбирать качественного производителя с положительной репутацией. После монтажа в помещении на 1-2 дня будет специфический запах. Если запах не выветривается в течении длительного времени, то это можно означать, что материал некачественный. Именно поэтому на производителя нужно обращать особе внимание. Лучше потребовать у продавца все сертификаты.

5. Размер помещения. Расстояние от базового потолка до натяжного составляет примерно 3 см. Это не так много. Тот же гипсокартон вместе с каркасом заберет не меньше места. А светлая и глянцевая поверхность натяжного потолка визуально сделает помещение больше.

Через несколько лет полотно может провиснуть, но всего лишь на 1 см (на 10 кв. м). Например, в стандартной комнате 4х4 провисание в центре может быть только 1.5 см. Зрительно он увидеть просто невозможно.


Вместо вывода


Многие считают, что стоимость слишком высокая. Конечно, можно потолок штукатурить, обшивать гипсокартоном, шпаклевать, шкурить, а потом еще и красить. Сколько уже уйдет денег? Но можно купить натяжной потолок и до 20 лет довольствоваться качественным, современным покрытием.

Источник:

Натяжные потолки Kris Харьков

https://kris.kharkov.ua/
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:материалы, строительный рынок, натяжные потолки



Комментарии (0)
avatar
Читайте также