Названы 4 лишние компоненты Windows 10, которые лучше удалить

13.01.2022
310
0
0.0
По умолчанию Windows 10 имеет достаточно ненужных программ, которые вы вряд ли откроете за все время пользования компьютером. Поэтому ниже узнаете некоторые из них и о том, как их удалить.

Для начала откройте проводник, нажав на клавиши Win+E. Чтобы впоследствии закрыть его воспользуйтесь горячими клавишами Ctrl+W. Или выполните следующий порядок действий: Пуск – Параметры – Программы – Программы и возможности – Дополнительные компоненты. На этом этапе можно удалить программу или восстановить с помощью функции «Добавить компонент».

Первой из ненужных программ является Cortana. Cortana – голосовой помощник, который вы точно видели на панели задач. Эта программа практически недоступна в нашей стране и не понимает запросы на украинском или в крайнем случае на русском языке, поэтому пользы для нас она не несет, хотя есть на каждом ПК с Windows 10. Для того, чтобы ее удалить нужно нажать на Пуск, найти Windows PowerShell ввести Get-appxpackage -allusers Microsoft.549981C3F5F10 | Remove-AppxPackage и следующим шагом нажать Enter. Таким образом, удастся удалить программу Cortana.

Еще одной ненужной в современном мире программой является Internet Explorer.

Эта программа, скорее всего, всем известна, но от этого не популярнее, когда речь идет о пользовании ею. Возможно, вы запускали ее один или два раза и только для загрузки Firefox или Chrome. Удалить Internet Explorer очень просто. Надо только совершить такой порядок действий перейти в Пуск, далее в Параметры, затем ищем и жмем на Программы, далее в Программы и возможности и Дополнительные компоненты.

В последнем найдите и выберите Internet Explorer, чтобы удалить. Если вдруг потребуется программа, то восстановить ее можно в меню «Добавить компонент», о чем мы уже упоминали выше.

Windows Media Player также предпочтительно для всех является программой, которой они не пользуются. Кроме нее, Windows 10 имеет еще 2 других проигрывателя (Кино и ТВ, Музыка Groove), которыми, если и пользуются, то делают это гораздо чаще. Удалить Windows Media Player можно тем же способом, что и в пункте, где мы рассказывали об Internet Explorer.

И последняя, ​​всем хорошо известная программа Paint. Раньше ею все активно пользовались, ведь почти не существовало конкурентов, а все, что все же были, имели значительные недостатки по сравнению с Paint. Пока эта программа значительно отстала от похожих, поэтому пользователи нашли лучшие программы и забыли о Paint. Чтобы удалить, выполните те же операции, что и с двумя предыдущими приложениями.

Это лишь несколько программ Windows 10, которые не несут вам никакой пользы, но их может быть значительно больше. Если вы поймете, что определенная программа является лишней для вас, то также можете попытаться удалить ее, нажав Пуск – Параметры – Программы – Программы и возможности – Дополнительные компоненты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar