Названы правильные настройки мессенджера WhatsApp

12.04.2021
303
0
0.0
Почти все владельцы смартфонов используют мессенджеры для общения со своими родственниками или друзьями, поскольку это невероятно удобно, быстро и бесплатно. Среди самых популярных мессенджеров в Украине можно назвать Viber, Telegram и WhatsApp и если вы используете третий как основной, то для вас будут названы правильные настройки мессенджера WhatsApp. Эти простые настройки сохранят целостность как вашего мессенджера, так и смартфона.

Первое, что необходимо выполнить в настройках, это активировать защиту. Это важная функция в наше время, так как часто похищают смартфоны и широко распространяется вредоносное программное обеспечение, которое может завладеть вашим акауном.
Чтобы активировать защиту с помощью PIN-кода (или другой защиты), необходимо перейти в Меню, затем в Настройки, выбрать Аккаунт и нажать на двухфакторную проверку. Далее необходимо выбрать удобный способ защиты и все.

Следующая защита, это активация функции, которая защитит вас от постороннего вмешательства в вашу переписку. Если каким-то образом кто-то завладел аккаунтом вашего собеседника, то перед вами появится извещение о том, что Адрес собеседника возможно подделан. Если вы такое увидели, рекомендуется персонально позвонить к собеседнику и уточнить о целостности его аккаунта. Чтобы функция заработала, необходимо включить “Показывать уведомления безопасности”.

Следующим пунктом станет защита от непредвиденных расходов тарифных ГБ, а именно загрузки изображений, аудио и других файлов, когда вы пользуетесь мобильным интернетом или же находитесь в роуминге. Для этого необходимо в настройках автозагрузки медиа запретить загрузку всех медиа через роуминг и мобильный интернет и разрешить только через Wi-Fi.

Также приветствуется настройка конфиденциальности вашего аккаунта. В настройках персональных данных лучше выбрать только тех людей, номера которых в контактах. Для всех остальных, необходимо оставаться анонимным.

Также не стоит забывать и за резервные копии ваших чатов, которые лучше вручную сохранять не реже 1-2 раза в неделю. Сохранены чаты лучше хранить на собственном ПК в папке под паролем, поскольку облачные сервисы довольно часто страдают от хакерских атак и, соответственно, утечки персональной информации.

Защита вашего мессенджера и конфиденциальности начинается именно с вас.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar