Названы приложения, которые могут навредить каждом Android – смартфону

29.04.2021
353
0
0.0
После покупки нового Android – смартфона, каждый спрашивает себя, какие приложения лучше загружать на него, какие действительно нужны, а какие навредят и тому подобное. Сегодня же будут названы приложения, которые могут навредить каждом Android – смартфону.

Повышение автономности

Это наверное более всего “раскрученные” приложения, которые гарантируют, что ваш новый смартфон будет работать больше и тратить меньше заряда аккумулятора. Реальность такова, что по своей сути, эти приложения несут очень мало пользы, поскольку весь их функционал ориентируется только на работу с фоновыми приложениями, а именно их завершением. Даже не используя такой тип приложений, вы сможете свободно завершить все фоновые процессы на вашем смартфоне. Такие приложения больше навредят, поскольку они сами потребляют заряд аккумулятора, да еще и нагружают процессор. Кроме того, они еще и собирают яростное количество информации о владельцах смартфона.

Ускорение смартфона

Еще одни “невероятные” приложения, которые также многое обещают пользователям, которые загрузят их, а на самом деле функционал их также невероятно ограничен и от них больше вреда, чем пользы.

Встроенных ускорителей в системе Android вполне достаточно и справляются они со своей работой гораздо лучше, поскольку они оптимизированы и не показывают рекламу своим пользователям.

Удаление мусора

Это третий тип популяризированных приложений, которые также многое обещают, а на самом деле только тратят заряд аккумулятора, нагружают смартфон своим мусором и еще и делают большие нагрузки на OC.

Их функционал справляется только с удалением кэша на смартфоне, а это можно сделать самому.

Сомнительные приложения

К такому типу приложений относят все приложения, загруженные из всех ресурсов, кроме Google Play или официальный ресурсов приложения. Так, возможен вариант загрузки с посторонних ресурсов, но таких невероятно мало. На ум приходит только популярный ресурс XDA-Developers, на котором можно найти много интересных приложений.

В других случаях, велика вероятность, что при загрузке приложений или других файлов с сторонних ресурсов, вы подцепите вирус, которй будет собирать о вас конфиденциальную информацию, и будет передавать ее на серверы разработчиков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar