Названы самые распространенные проблемы iOS 15 и способы их решения

05.12.2021
521
0
0.0
Компания Apple, интенсивно готовящаяся к презентации новых смартфонов из линейки iPhone 14, не забыла выпустить новую версию iOS 15, которая уже больше месяца доступна на последних моделях смартфонов компании. Как и ожидалось, новая версия не принесла значительных изменений, а вот проблем и багов оказалось вполне достаточно, что в принципе тоже было ожидаемым. Сегодня именно об этом и поговорим, а точнее будут названы самые распространенные проблемы iOS 15 и способы их решения.

Проблема 1. Сокращение автономной работы iPhone после обновления iOS.

После выхода обновления iOS 15, большинство владельцев смартфонов начали жаловаться на то, что их смартфоны начали быстрее разряжаться, хотя интенсивность использования iPhone не изменялась. В данном случае возможны две причины этого, а именно наличие внутренней ошибки и некорректная установка iOS.

В первом случае вы ничем не сможете помочь своему смартфону, поскольку это программные баги, которые могут исправить только в Apple, выпустив очередное обновление.

Со следующей проблемой может помочь утилита ReiBoot, с помощью которой можно переустановить iOS.

Интересно: 5 мифов об iPhone 13, так и оставшихся мифами.

Проблема 2. Перегрев iPhone.

Еще одна проблема, которая «вылезла» у многих владельцев iPhone — перегрев устройства. Данная проблема довольно распространена и она часто возникает после выхода очередного обновления iOS. Причиной (одной из возможных) в данном случае является то, что какой-то процесс работает не так, как должен. В результате, из-за чрезмерной нагрузки на процессор смартфон начинает чрезмерно нагружаться и в результате перегреваться.

Решением может стать программа Tenorshare Reiboot, с помощью которой можно устранить некоторые проблемы с процессами. Данное приложение необходимо запускать на ПК и подключать к нему свой iPhone. Дальше все вполне стандартно, поскольку в программе необходимо выбрать «Начать» и дальше выбрать «Ошибки Устройства», и по завершении, выбрать «Стандартный ремонт».

Проблема 3. Уменьшение внутреннего места на iPhone.

Данная проблема также регулярно возникает после выхода обновлений iOS. Проблемой в данном случае является не столько сокращение свободного пространства, сколько невозможность ОС определить реальный ее объем.

Большинство пользователей, часто имеющих проблемы именно такого характера, рекомендуют также использовать программу ReiBoot и с помощью нее выполнить “Стандартный ремонт”.

Многим же данный способ не помогал и им приходилось производить полную очистку смартфона, то есть с удалением всех данных на нем.

Предупреждаем, что перед началом таких манипуляций, стоит удостовериться в том, что в Apple не разрешат данную проблему и, самое важное, перед удалением сделать архив всех данных смартфона с полным хранением в облаке, или же на накопителях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar