Названы скрытые возможности мессенджера Telegram

11.01.2022
243
0
3.0
Сегодняшний материал будет относиться к одному из самых популярных мессенджеров в Украине – Telegram. Поговорим сегодня о его новых функциях, о которых еще многие не знают. Честно говоря, возможности, которые предлагал Telegram, поражали нас еще раньше. Поэтому неудивительно, что некоторые даже продвинутые пользователи данного приложения не знали о следующих (скрытых) функциях этой программы. Итак, в сегодняшней статье приведем несколько из них.

Номер телефона определенного человека.

Согласитесь, что каждый из нас часто находил номер телефона нужного человека именно через Telegram, так как обычно он является общеизвестным для всех.

Однако это не всегда хорошо. Почему? А все потому, что таким образом найти Ваш мобильный номер может злоумышленник, который не будет иметь хороших намерений сто процентов.

Итак, чтобы скрыть данную личную информацию, Вам нужно сначала перейти в настройку конфиденциальности (в приложении Telegram), а затем выбрать, кто и как сможет видеть Ваш номер телефона.

Кстати, такая же схема работает с сокрытием фотографии, установленной как Ваш аватар.

Понятно, что иногда очень удобно просматривать свои (или близких) устаревшие фотографии таким образом. И это хорошо, что разработчики Telegram все же позволили подобную возможность.

Однако согласитесь, есть некоторые люди, которые не должны видеть эти фото (например, те же аферисты, которые могут использовать их для негативных целей).

Поэтому в тех же настройках конфиденциальности профиля Вы можете контролировать, кто может видеть Ваши прошлые аватары.

Дополнительный (облачный пароль).

Каждый из нас желает лучше защитить свой профиль от любых попыток взлома.

Да, кому-то хватает обычного пароля, который мы должны вводить при входе на свой Telegram-аккаунт.
Однако для создания большего слоя безопасности на профиль используйте облачный пароль.

Воспроизвести это можно, перейдя в настройку Telegram, затем в раздел Конфиденциальность, в дальнейшем еще одно подраздел – Облачный пароль.

Можно контролировать загрузку файлов.

Часто, пользователи мессенджера Telegram, встречаются с проблемой автозагрузки некоторых отправленных файлов, хотя на тот момент, они даже не нужны (а отменить их очень тяжело).

Предотвратить это можно отменив загрузку при использовании сотового трафика.

Воспроизвести это можно с помощью настроек Телеграмм в разделе Автозагрузка. И все, теперь проблема неотсылки СМС-сообщений не будет волновать Вас.

Можно отключить доступ к аккаунту на некоторых устройствах в любой момент.

Бывают разные ситуации, когда Вам необходимо очень быстро отключить доступ к Вашему Телеграмм-аккаунту, например: взлом, или не упомянули выйти из собственного профиля на телефоне друга. Поэтому, способ о котором мы сегодня расскажем, пригодится Вам.

Следовательно, чтобы выйти из Телеграммы на другом устройстве, необходимо только в разделе Устройства отключить его (там будет написано место, откуда идет сигнал и модель телефона, на котором есть доступ к Вашему профилю).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar