Названы случаи, когда две SIM-карты ускоряют разрядку смартфона

25.09.2022
289
0
0.0
Большинство современных смартфонов позволяют одновременно эксплуатировать две SIM-карты. Многие пользователи полагают, что если в мобильном устройстве установлены две SIM-карты, то оно разряжается быстрее. Эксперты объяснили, так ли это на самом деле.

В действительности SIM-карта разряжает аккумуляторный блок в нижеприведенных случаях:
  • Активное использование.
  • Плохой сигнал сети.
Если в смартфоне установлены две SIM-карты, то они разряжают АКБ аналогичным образом. В условиях плохого сигнала сети мобильному устройству приходится непрерывно переподключаться, что приводит к снижению уровня заряда батареи. В режиме ожидания расход АКБ снижается за счет использования технологии DSDS. Таким образом, две SIM-карты будут быстрее разряжать смартфон лишь в условиях низкого уровня сигнала.

Работа двух SIM-карт обеспечивается с помощью следующих технологий: DSDA и DSDS. Первая технология в современных смартфонах используется довольно редко. Она подразумевает использование двух независимых радиомодулей. К примеру, если абонент разговаривает с собеседником по одной SIM-карте, то он может без труда принять звонок по другой. Технология DSDA действительно ускоряет процесс разрядки АКБ.

Технология DSDS подразумевает поочередное использование двумя SIM-картами одного радиомодуля. Если абонент уже разговаривает с собеседником о одной SIM-карте, то принять звонок на вторую SIM-карту он уже не сможет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar