Названы три главные ошибки при зарядке смартфона

12.07.2021
385
0
0.0
Эксперты рассказали, как нельзя заряжать смартфон, если хотите продлить жизнь своему гаджету, сообщает comments.ua.

Без смартфона сегодня никуда, ведь в этом маленьком гаджете мы храним самую важную и нужную нам информацию. Если хотите, чтобы телефон прослужил вам дольше, то правильно его заряжайте. Эксперты назвали три главных ошибки, которых нельзя допускать.

Никаких подушек

Не кладите под подушку заряжающийся смартфон, особенно, если у него включена функция быстрой зарядки. Дело в том, что устройство может перегреться и срок его службы заметно сократится. Некоторые производители перед зарядкой телефона рекомендуют снимать с него чехол, чтобы предотвратить перегрев.

85% лучше, чем 100

Эксперты говорят, что не стоит постоянно заряжать батарею телефона на 100%, поскольку это тоже может навредить гаджету. Аккумулятор будет быстрее изнашиваться, поэтому срок его эксплуатации также снизится. 85% — достаточный уровень заряда.

Не берите чужое

Постарайтесь не заряжать гаджет "неродной" зарядкой, чтобы не навредить батареи, если ток устройства вдруг будет выше, чем требуется вашему телефону. Лучше всего использовать адаптер и кабель, который шел в комплекте с телефоном. Если же они сломались, тогда замену лучше искать той же марки или другой известной — это снизит риск покупки некачественного устройства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar