Не хочу скучать в дороге

18.02.2020
433
0
0.0
Многие боятся уезжать на дальние расстояния именно из-за долгих переездов. Кажется, что малыш все время будет плакать и капризничать. На самом деле чаще всего дети намного спокойнее переносят дорогу, чем взрослые. Если малыш совсем маленький, его ничего не беспокоит, мама рядом с ним и совершенно спокойна, то скорее всего он будет спать и есть на протяжении всего пути. Если ребенок постарше, то ему, наоборот, будет интересна новая обстановка. Малышу следует взять в дорогу совершенно новые игрушки, мультики и другие развлечения. В поезде дети быстро находят контакт с окружающими и развлекаются общением. Но, собираясь в путешествие, родителям следует придерживаться некоторых правил:

• Лучше отказаться от дальних поездок и перелетов с малышом до тех пор, пока ему не исполнится хотя бы 3–6 месяцев, – иммунная система ребенка еще слишком слаба.

• До трехлетнего возраста не рекомендуется резкая смена климата – например, поездки зимой в жаркие тропические страны.

• Продолжительность поездки должна по возможности составлять не меньше 21 дня, так как организм ребенка должен успеть акклиматизироваться.

• Целесообразно отказаться от поездок в далекие экзотические страны.

• Обязательно оформляйте страховку и в случае необходимости немедленно звоните по указанным в страховке телефонам в любое время дня и ночи.

• Возьмите с собой аптечку: вату, зеленку, детское жаропонижающее средство, сироп от кашля и капли в нос.

• Помните, что без панамки или косыночки никак не обойтись, – иначе можно легко получить солнечный удар. Не забывайте смазывать ребенка детским солнцезащитным средством с самым высоким уровнем защиты от ультрафиолета и не загорать в опасные часы (с 11:00 до 16:00). На пляже предлагайте ребенку пить как можно чаще. Морская вода, теплый песок или галька (как приятно побегать голыми ножками!), чистый воздух – все это закалит и укрепит здоровье вашего малыша.

Расставим точки над «і». Если вас заботит одновременное спокойствие всех членов семьи (в том числе, и тех, кто останется дома ждать вашего возвращения), а главное, своего малыша, – отложите путешествие с детьми до достижения ими примерно трехлетнего возраста. Большинство педиатров именно этот возраст считают подходящим для первого дальнего путешествия. Но, если вы решились, то нужно вас предупредить: эта поездка будет не самой беззаботной в вашей жизни. Однако, невозможного не существует, поэтому главное – продумать все детали, тогда малыш будет получать удовольствие от поездки, а не капризничать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar