Не отказывайте в удовольствии съесть кочан зимой: как закрыть кукурузу целиком

12.07.2023
403
0
4.0

Вкус и цвет летней кукурузы в одной банке.

Если вы не пробовали консервировать кукурузу – это обязательно сделайте, ведь это элементарно. Эти заготовки очень пригодятся зимой: вы с легкостью сможете использовать ее для приготовления разнообразных салатов, любимой пиццы и даже добавить в суп.

Такая кукуруза по "Бабусиним рецептам" сохранит свой вкус и аппетитный желтый цвет. Вам не придется покупать консервированную кукурузу, чтобы полакомиться ею или добавить в любимые салаты.

Как закрыть кукурузу кочанами

Ингредиенты:

  • кукуруза – 10 шт.;
  • соль – 3 ст. л.;
  • сахар – 2 ст. л.;
  • вода – по вкусу.
  1. Очистите кукурузные кочаны от листьев. Удалите все волокна. Отрежьте хвостики. Хорошо промойте кукурузу под проточной водой. Выложите ее на полотенце в один слой и дайте обсохнуть.
  2. Поместите кукурузные кочаны в 2 чистые банки, рассчитанных на 3 л. Укладывайте их плотно. Всыпьте в каждую банку по 1,5 ст. л. соли и 1 ст. л. сахара.
  3. Влейте в кастрюлю чистую воду. Доведите ее до кипения. Залейте горячей водой кукурузу в емкостях. Накройте их крышками.
  4. Поместите банки в большую кастрюлю, дно которой застелено полотенцем. Залейте емкости горячей водой. После закипания держите банки на огне в течение получаса.
  5. Извлеките емкости из воды. Плотно закройте крышками. Аккуратно встряхните банки, чтобы соль и сахар равномерно распределились. Оставьте емкости с кукурузой до полного остывания при комнатной температуре.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar