Ортопед дала советы работающим за компьютером людям

16.10.2021
414
0
0.0
Врач-ортопед Елена Пастарнак дала советы людям, работающим за компьютером. По ее словам, к концу рабочего дня человек может чувствовать сильную усталость после работы за компьютером. Проблема может заключаться в нарушении снабжения мозга кислородом из-за неправильной позы за столом. 

«Если мы долго сидим и смотрим в монитор, то мы неправильно держим голову. В таком положении голова наклонена вперед, и от этого напрягаются мышцы шеи, что вызывает нарушение кровообращения в шейном отделе и провоцирует головную боль и плохое самочувствие», — разъяснила специалист.


По словам специалиста в беседе  во время работы за компьютером следует держать спину ровно, в естественном положении, не стоит опускать или задирать голову. Монитор должен находиться на уровне глаз. Плечи желательно держать расслабленно, а локти должны находиться под углом от 90 до 120 градусов.

Для поддержки позвоночника специалист посоветовала ставить стопы ног на поверхность пола, а не класть ногу на ногу.

Помимо этого при длительной работе за компьютером следует раз в час вставать из-за стола и двигаться не менее минуты, чтобы размять мышцы, пишет RT.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar