Осенние особенности управления авто

25.11.2019
471
0
0.0
Осень — не самое благоприятное время для автомобилистов, поскольку ввиду погодных условий требуется повышение внимания на дороге. Вождение автомобиля осенью несколько отличается от особенностей управления машиной летом. Чтобы не попасть в аварию, стоит пройти курс контраварийного вождения, где инструкторы уделяют много времени на отработку навыков управления машиной во время дождя, тумана, гололеда.

Нужно помнить, что даже обычные лужи могут быть очень коварными, так как под ними скрываются ямы или выбоины. А это может спровоцировать ДТП или грозит повреждением колеса.

Начинающие водители могут обратиться за помощью к опытным автоинструкторам, которые расскажут обо всех нюансах вождения автомобиля в осенний период.

курс контраварийного вождения
 

Что ждет водителя на дороге осенью?

По статистике, большая часть ДТП приходится именно на осенне-зимний период. Это связано с ухудшением погодных условий, а также с тем, что на улице рано темнеет и даже днём присутствует легкий сумрак. Сниженная видимость, мокрый асфальт, резкая смена погоды — всё это усложняет управление автомобилем в осенний сезон. Поэтому не нужно садиться за руль невыспавшимся, ведь от этого страдает концентрация внимания.

Осенью нельзя обгонять другие автомобили, нарушать скоростной режим. Лучше соблюдать дистанцию и давать себе отдых, делая 10-минутные перерывы, если предстоит дальняя дорога.

Также автоинструкторы на Молодёжной напоминают, что необходимо помнить о следующих важных моментах:
 
  • Нужно удвоить свое внимание на дороге с началом учебного года, так как не все дети соблюдают правила поведения на пешеходных переходах;
     
  • Если асфальт усыпан листьями, к тому же, мокрыми, стоит заблаговременно сбавить скорость;
     
  • Чтобы не испортить кузов авто абразивами, нужно чаще мыть машину и пользоваться защитными полиролями;
     
  • Стоит заранее проверять состояние аккумулятора, чтобы избежать его отказа при серьезном похолодании;
     
  • Следует чаще проверять давление в шинах и вовремя озаботиться покупкой или сменой зимних шин.
     
автоинструкторы на Молодёжной
 

Когда требуется помощь инструктора по вождению?

Осенью даже опытному водителю сложно дается управление автомобилем. Автоинструкторы в Ясенево помогут освоить несколько важных правил вождения по осенним дорогам. Это позволит избежать многих неприятностей и, в первую очередь, аварий и штрафов.

Частные инструкторы по вождению, предлагающие свои услуги на сайте avtoinstruktor199.ru, научат правильно управлять машиной на мокром асфальте, во время тумана, дождя, выполнять маневры и повороты на осенних дорогах, а также управлять автомобилем в ночное время.

Эксплуатация машины в осенний период усложняется тем, что нужно постоянно следить за состоянием кузова, салона, электропроводки, аккумулятора, колес и фар.

Осень — непростой период для любого автомобилиста. Но если внимательно подходить к манере вождения, состоянию авто, уважать других автомобилистов и пешеходов, то эта пора может стать приятной и подходящей для автомобильных поездок на короткие или длинные расстояния.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:автоинструкторы на Молодёжной, курс контраварийного вождения



Комментарии (0)
avatar