Особенности чистки перьевых подушек

23.02.2022
519
0
0.0

Подушки являются не только декоративным элементом. В первую очередь они гарантируют нам удобный и здоровый сон. Нам трудно представить современную спальню без мягких подушек. Мы привыкли, что регулярно стирать постельное белье достаточно. Однако, грязная подушка может таить в себе много опасностей для нашего здоровья, не говоря уже о том, что она никак не способствует приятному сну. 

Самыми распространенными являются подушки с пуховым или перьевым наполнителем. У многих из нас эти подушки используются десятки лет. И не удивительно, ведь натуральный наполнитель может прослужить долго, но только при наличии регулярного ухода. Есть два способа привести изделие в порядок: профессиональная химчистка подушек или самостоятельная стирка. Выбирать вам, но мы все же склоняемся в сторону профессиональной чистки. 

Для начала давайте разберемся зачем вообще нужна химчистка перьевых подушек:

  • Во время сна человек выделяет много слюней, кожного сала, пота. Все это впитывается в подушку и остается там. 
  • Как правило, у человека одна подушка, которую он использует постоянно, в том числе и в период болезни. Все болезнетворные организмы, так же как и мокрота во время кашля остаются в пухе, и могут спровоцировать новую болезнь в дальнейшем.
  • Нередко в наполнителе подушки заводятся пылевые клещи, питающиеся частицами эпителия, который остается внутри. 

Со всеми этими неприятностями очень быстро справляется химчистка подушек Киев. У специалистов есть необходимые средства и оборудование, чтобы провести эту процедуру быстро и качественно. Ведь на самостоятельную стирку у вас может уйти несколько дней, поскольку нужно замочить пух, хорошенько его постирать, затем выловить из воды, высушить. В то время как профессиональная чистка проходит гораздо быстрее и не требует вашего участия. При этом цена на химчистку подушек невысокая, что делает данную услугу доступной любому желающему.  

Химчистка подушки в Киеве представлена несколькими вариантами: аквачистка в цеху или сухая чистка на дому. При первом варианте мастера разрезают наперник, весь пух из подушки высыпают в специальную центрифугу, где он обрабатывается специальным раствором, а затем горячим паром. Далее все перья необходимо высушить и наполнить ими новый наперник. Минус данного способа в том, что перо может сесть, и тогда ваше изделие потеряет объем. 

Особенности чистки перьевых подушек

Сухая чистка на дому менее затратна по ресурсам и времени. Мастера чистят подушку вакуумным методом без разрезания наперника. Благодаря мощному оборудованию, весь мусор удаляется из глубин наполнителя. Затем поверхность дезинфицируется ультрафиолетом. Такой вариант отлично подойдет также для химчистки декоративных подушек дивана.  Узнать сколько стоит постирать подушку в химчистке не составит труда: просто выберите компанию и проконсультируйтесь. Ведь стоимость такой услуги зависит от размера подушек, их количества и уровня загрязненности.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:чистка подушек, перьевые подушки



Комментарии (0)
avatar