Особенности жизни в загородном доме

16.12.2021
465
0
0.0

Жизнь за городом — это много свободного пространства, свобода от суеты, шума и соседей. Но, планируя переехать в частный дом на совсем, необходимо сначала взвесить все за и против. Наиболее комфортный вариант жизни за городом — коттеджные городки. Это благоустроенные населенные пункты с развитой инфраструктурой и обслуживающей компанией, отвечающей за комфорт жителей.

Кстати, первой строить в Украине коттеджные городки начала компания ZV Development. Подробнее о ее основателе Сергее Самусеве читайте по ссылке: https://lb.ua/file/person/5158_samusev_sergiy_volodimirovich_.html

Преимущества жизни в загородном доме

  1. Чистый воздух. Удаленность от переполненных городских дорог, заводов и предприятий уже большой фактор, влияющий на чистоту воздуха. Если рядом с населенным пунктом есть зеленые насаждения, это еще лучше отразится на его качестве.
  2. Спокойная атмосфера. Размеренный быт, отсутствие шума городских дворов, суеты и соседей благоприятно сказывается на состоянии нервной системы. А если дополнить это зарядкой на свежем воздухе, пробежками или прогулками на велосипеде, это не только поможет избавиться от стресса, но и укрепит здоровье.
  3. Расширение площади. Сложно найти квартиру, которая будет конкурировать с домом по размеру площади. Недостаток личного пространства особенно остро стал ощущаться во время карантина. Еще одно преимущество дома — при желании всегда можно расширить площадь, добавив пристройку или достроив еще один этаж.
  4. Просторный двор. Наличие участка возле дома говорит о том, что можно забыть о проблемах с поиском паркоместа, построить там детскую площадку, клумбу, поставить беседку с мангалом.
Особенности жизни в загородном доме

Отрицательные моменты жизни за городом

До переезда важно оценить и минусы проживания в частном доме, чтобы это не стало большим разочарованием:

  1. Расходы на содержание дома. То, что раньше делали коммунальные службы, придется делать самостоятельно и за свой счет — ремонтировать крышу, чистить снег во дворе, заниматься диагностикой и ремонтом отопительного оборудования. Если городок обслуживает управляющая компания, большую часть этих хлопот она возьмет на себя. К расходам на дом следует также отнести и увеличившийся чек за коммунальные услуги в зимний период — чтобы отопить коттедж большой площади, необходимо заплатить значительную сумму.
  2. Транспортная развязка. Семьям, у которых нет машины, необходимо будет подстраиваться под график работы общественного транспорта и рассчитывать время, которое потребуется, чтобы добраться на работу или в университет.
  3. Безопасность. Заезжая в загородный дом, желательно установить видеонаблюдение и поставить датчики проникновения в дом. Если в квартире потенциальных грабителей могут отпугнуть соседи, то в загородном доме этого сделать некому. Исключение составляют городки, в которых безопасность — сфера ответственности управляющей компании.

Жизнь за городом полна своих нюансов и сложностей, но все равно это более комфортный вариант, чем жизнь в тесной квартире.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:Сергей Самусев ZV Development, компания ЗВ Девелопмент, Сергей Самусев ЗВ Девелопмент, компания девелопер ZV Development



Комментарии (0)
avatar