Отбеливание веснушек

27.02.2018
943
0
0.0
С каждым днем все ярче светит солнце, все больше веснушек появляется на лицах девушек и женщин, и они все активнее их отбеливают.

И делают это зря. Все отбеливающие процедуры нужно проводить осенью и зимой, в период минимальной солнечной активности, иначе на отбеленной коже солнечные лучи еще ярче проявят и веснушки, и пигментные пятна.
Если возникла необходимость отбелить веснушки именно весной, воспользуйтесь одним из вариантов.
Простой способ отбеливания веснушек заключается в том, что вы маскируете или просто прячете веснушки с помощью косметических средств.

Купите самый светлый корректор, лучше, если он будет белым, и нанесите очень тонкий слой на веснушки или на пигментные пятна. Лучше всего это делать пальцем или мягким спонжем. Замаскированные места промокните салфеткой, чтобы убрать излишки средства.

После этого нанесите на кожу плотный тон. Желательно, чтобы он содержал минимальное количество жира, иначе тональная основа может поплыть. Еще раз промокните все лицо салфеткой и припудрите. Пудра должна быть самой темной из тех, которую вы можете использовать исходя из цвета вашей кожи.

Помните, чем темнее тон пудры, тем лучше она защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей.
Сложный способ отбеливания веснушек предполагает, что вы проводите традиционные отбеливающие процедуры, при этом выходите на улицу только в широкополой шляпе и нанеся на лицо солнцезащитное средство с высоким фактором защиты от ультрафиолета (SPF не менее 30). Правде, даже соблюдение этих предосторожностей не гарантирует вам 100%-го результата, если только вы не просидите все время в темном помещении.
Если вы решили воспользоваться отбеливающими средствами, никогда не наносите их утром и перед выходом на улицу – воздействие солнечных лучей не только сведет на нет все ваши усилия, но и ухудшит положение – веснушки станут еще заметнее.

Еще одна проблема, с которой встречаются дамы, которые мечтают о белоснежной коже. Чем чаще и дольше вы отбеливаете кожу, тем суше она становится, и тем раньше на ней появляются морщины.

Независимо от того, какой способ вы выбрали для отбеливания веснушек – простой или сложный, употребляйте продукты, которые содержат аскорбиновую и никотиновую кислоту. Они снижают чувствительность кожи к воздействию ультрафиолетовых лучей. Включите в рацион зеленый лук, петрушку, укроп, щавель, капусту (в любом виде), шиповник и цитрусовые, и вы в любом случае останетесь довольны своей внешностью.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar