Парсер цен интернет магазинов VS конкурентный мониторинг

07.09.2021
674
0
0.0

Предприниматели, работающие в отрасли e-commerce, знают, что без регулярной конкурентной разведки далеко не уедешь. Удача и бизнес-интуиция – это прекрасно, но они не могут гарантировать компании стабильность и процветание. Для этого нужен ежедневный монотонный труд, связанный со сбором и обработкой информации о происходящем на рынке и в нише. Именно на основе полных и актуальных данных о ценах и действиях конкурентов можно принять наиболее выверенное и стратегически обоснованное решение по формированию стратегии собственной ценовой политики, запуску рекламных кампаний, акций и других ивентов для продвижения бизнеса и привлечения клиентов.

Кто-то для мониторинга использует метод ручного мониторинга цен, кто-то предпочитает автоматизировать процесс и таким образом экономить время и ресурсы, используя парсер цен интернет магазинов, но самые прогрессивные и амбициозные бизнесмены на этом не останавливают и идут дальше, используя систему мониторинга цен конкурентов от компании Price Control https://www.pricecontrol.com.ua/monitoring-czen-konkurentov-v-internete/. Ведь прибегая к услугам аутсорсинговых фирм вы избавляете себя от многих проблем, связанных с самостоятельным сбором и обработкой данных: солидные затраты рабочего времени сотрудников на рутину сокращаются в несколько десятков раз, не нужно держать в штате или прибегать к услугам IT-специалиста по парсерам (штатный компьютерщик с задачей корректировки коды или перенастройкой парсера), отпадает необходимость обходить антипарсинговую защиту или регулярно пополнять арсенал парсеров из-за расширения круга конкурентов и пр.

Что выбрать парсер цен интернет магазинов или сервис мониторинга цен в

К тому же пакет услуг «мониторинг цен конкурентов» от компании Price Control позволяет мониторить цены не только в интернет-магазинах, но и на маркетплейсах, досках объявлений, прайс-агрегаторах, страницах и группах в социальных сетях, а также рекламные объявления в поисковой выдаче. Таким образом, вы получаете наиболее полную информацию из всевозможных доступных источников, которая дает наиболее четкую картинку о состоянии рынка и ниши на текущий момент. Что выбрать парсер цен интернет магазинов или сервис мониторинга цен в аутсорсинговой компании Price Control. Преимущества и недостатки самостоятельного парсинга цен и почему система мониторинга лучше

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:парсер цен интернет магазинов



Комментарии (0)
avatar