Педикюр дома: шик, блеск, красота за 10 минут

30.03.2018
832
0
0.0
Статья предназначена для женщин, желающих освоить правильную технику создания идеального педикюра в домашних условиях, которая по времени не занимает более 10 минут. Поэтому давайте начнем с подготовительных процедур. Для начала приготовьте таз с теплой водой и полотенце. Распарьте ваши ножки в течение получаса, потом вотрите хорошенько скраб для ног, равномерно распределяя по всей ступне. Наиболее жесткие места с огрубевшей кожей потрите пемзой. Отшелушить надо как верхнюю, так и нижнюю часть стопы.

Капните в тазик с водой любое душистое масло, самую капельку, и посидите еще минут пять, хорошенько расслабившись. Затем промокните ноги сухим теплым полотенцем и приступайте к обработке ногтей.
Для этого специальными педикюрными щипцами удалите отросшие ногтевые верхушки.

После этого специальной пилочкой обработайте неровные или выступающие краешки ногтей больших пальцев. Придав им круглую форму, вы защитите ногтевые пластины от попадания инфекции. С остальными ногтями поступите просто, обработав пилкой и убрав образовавшуюся пыль, чтобы лак лег ровно.
Ногти на ногах красят по тому же принципу, что и на руках.

Можно отполировать ногти перед нанесением на них лака. Это придаст им натуральный блеск, а лак ляжет ровненько и легко. Пилочки с поверхностью, предназначенной специально для полировки, продаются во многих специализированных магазинах.

После этого нанесите на ноготки основу, желательно бесцветную. Дайте ей несколько минут для полного высыхания. Затем смоченную лаком кисточку приложите к середине ногтя, а не к нижнему его краю, иначе он у вас некрасиво растечется по всему пальцу. Затем закрасьте боковые части ногтя. Лак можно нанести в два слоя, а можно – лак слоя плюс слой закрепителя. Одно другому не помешает.
Для того чтобы вы тратили меньше своего драгоценного времени и денег, уделяли больше внимания своим домашним или любимому хобби, такие необходимые процедуры, как маникюр и педикюр, лучше, конечно, проводить в домашней обстановке.
  • Только вам для начала надо будет немного разориться в финансовом плане и приобрести себе:
  • для отшелушивания и размягчения два полотенца, тазик жидкости для снятия старого лака, вату, различного вида скрабы, любые смягчающие средства;
  • для оживления и восстановления щеточки ножные, увлажняющие кремы, разные масла, палочки для удаления кутикул;
  • для блеска и цвета щипчики, пилочки, разных форм и размеров, основы под лак, разнообразные лаки и закрепители.
  • И в заключении хочется еще раз напомнить о том, что женская красота не имеет ни временных границ, ни каких-то других препятствий. Быть прекрасной – это желание будет сопровождать всех женщин, пока существует мир.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:шик, педикюр, ножки, скрабы



Комментарии (0)
avatar
Читайте также