Питание при беременности вне дома

10.01.2021
394
0
0.0
Сегодня будущие мамы ведут достаточно активный образ жизни. Их можно встретить в туристической поездке, на деловых переговорах, в аэропорту, ресторане, на веселой вечеринке. Женщины разъезжают по всему миру и ходят на работу вплоть до родов. Ничего страшного в таком образе жизни нет, если вы помните о том, что вы беременны и соблюдаете все правила безопасности. Одно из главных правил – не забывать своевременно и качественно питаться.

И хотя при современных темпах работы очень сложно каждый день планировать свое питание вовремя, сейчас ваша задача сделать заботу о себе и будущем ребенке – приоритетной, то есть главной. Вы вполне способны заранее обдумать режим обедов и перекусывания, чтобы от этого не страдали ни ваша работа, ни вы, ни будущий ребенок.

Если на работе нет холодильника, приносите с собой еду, которая сохранится свежей в течение дня: нежирное молоко, соки, минеральную воду, творог, йогурт, кефир, сыр, крекеры, печенье, фрукты. Для большего удобства запаситесь своей утварью: тарелкой, чашкой и салфетками. Еще дома упакуйте свой обед и полдник и возьмите его с собой.

Чувство голода может застать будущую маму в любое время и где угодно – на улице, в трамвае, в очереди к врачу в поликлинике. Чтобы не испытывать дискомфорт, носите с собой небольшой запас продуктов. Например:

• хлеб из муки грубого помола, крекеры;

• булочки или несладкий пирог;

• свежие, тщательно вымытые фрукты: яблоки, груши и пр.;

• кусочек сыра;

• йогурт;

• сок или молоко.

Имея такие запасы, вы никогда не останетесь голодной и, что важно, не соблазнитесь хот-догами или горячими булочками. Даже если вы знаете, что обязательно пообедаете где-нибудь, лучше все-таки иметь при себе набор продуктов, подходящий именно вам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:при, дома, беременности, Вне, питание



Комментарии (0)
avatar
Читайте также