Пять лайфхаков, которые помогут пережить следующие отключения электричества

03.11.2022
314
0
0.0
Для многих украинцев жизнь с возможностью регулярных отключений электроэнергии стает быть нормой.

Так как же убедиться, что еда в холодильнике не испортится или что в вашем доме все еще немного комфортно во время отключения электричества? Вот несколько блестящих лайфхаков, которые могут помочь вам взять ситуацию под контроль.

1. Используйте трюк с одной чашкой в ​​морозилке
Поставьте чашку с водой в морозилку и дайте ей замерзнуть. Затем, когда он замерзнет, ​​положите на него монету и поместите обратно в морозильную камеру. Если монета растворилась во льду, знайте, что ваш морозильник разморозился во время отключения электричества.

2. Вы всегда можете использовать самодельный фонарь
Все, что вам нужно сделать, это привязать налобный фонарь или фонарик с эластичным ремнем к пластиковой бутылке, наполненной водой. Когда вы включаете свет, вода загорается и дает окружающий свет.

3. Придайте своему дому красивое свечение с помощью светящихся палочек
Купите целый пакет светящихся палочек в местном магазине для вечеринок и разложите их по краям комнат и коридоров, это пригодится, когда нет света.

4. Подогрейте чай над свечой
Что вы делаете, когда хотите чашечку горячего чая или кофе, когда нет электричества? Зажгите несколько свечей, поставьте над ними стальной барьер и поставьте на него чайник чая или кофе. Вам придется подождать некоторое время, прежде чем он действительно начнет нагреваться, но оно того стоит.

5. Превратите ваши батарейки ААА в батарейки АА
Батареи могут пригодиться во время отключения электроэнергии, поэтому, если у вас закончились стандартные батарейки ААА, вы можете использовать полоску алюминиевой фольги, чтобы заполнить разрыв.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar