Почему популярны льняные простыни

11.09.2021
766
0
0.0

Одну треть своей жизни человек проводит во сне, по этой причине необходимо тщательно выбирать постельные принадлежности. Белье из натурального льна – один из лучших вариантов. Льняная простынь позволяет коже дышать, не вызывает аллергических реакций, хорошо впитывает влагу. Эти изделия долговечны, при правильном уходе они прослужат достаточно долго. 


Лен – это довольно плотный материал, который может показаться грубым. Но изделия из него имеют массу положительных сторон:
 
  • Природный состав. Экологичное волокно не обрабатывают химическими составами.
  • Гигроскопичность. Изделие отлично впитывает влагу и быстро испаряет ее.
  • Теплопроводность. Льняная простынь сможет сохранять температуру тела спящего человека в жару и холод.
  • Воздухообмен. В отличие от синтетических тканей, лен хорошо пропускает воздух.
  • Прочность. Изделие прослужит очень долго, поскольку оно устойчиво к износу. Материал не покрывается катышками даже после многократных стирок.
  • Материал гипоаллергенный, не вызывает раздражений и аллергических реакций.
  • Ткань хорошо стимулирует кровообращение. Это свойство материала повышает иммунитет. Эффект будет заметен, если человек каждую ночь спит на простыне из льна.

Почему популярны льняные простыни
 

Простынь лен: цена

Постельная принадлежность из натурального материала не может стоить слишком дешево, учитывайте это при выборе модели. Обратите внимание на плетение, оно должно быть плотным и без просветов. Слишком тонкая ткань может быстро порваться. От изделия с запахом химической краски лучше отказаться. Натуральная простынь из льна имеет природный аромат.

Льняное постельное белье можно стирать вручную либо в машинке. Цветные модели нужно стирать отдельно от белых. Температура стирки не должна превышать сорока градусов. Чтобы сохранить яркие рисунки, используйте специальные порошки для цветных тканей. Отбеливать простыни из натурального льна не рекомендуется, агрессивные вещества могут повредить льняные волокна.

Для отжима изделия выбирайте режим максимум с 600 оборотами в минуту. Иначе заломы и складки будет проблематично разглаживать. Скручивать и сильно отжимать руками простынь не рекомендуется. Лучше дайте воде стечь естественным путем. Сушить простынь можно только в полностью расправленном положении, желательно на свежем воздухе.

Лучше не использовать для натурального материала пятновыводители. Допускается глажка при температуре максимум 150 градусов. Льняная простынь купить очень просто. Доверяйте проверенным поставщикам, которые гарантируют высшее качество товара.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:выбор постельного белья, постельные принадлежности, льняные простыни



Комментарии (0)
avatar