Полимерцементные растворы для укладки плитки

18.02.2020
549
0
0.0
Как уже говорилось, в состав таких растворов включены латексные или акриловые добавки, повышающие их эластичность. При использовании этих растворов отпадает необходимость самостоятельно вводить в смесь добавки. Достаточно развести порошок из упаковки водой, и раствор готов к применению. Такие составы отличаются повышенной эластичностью даже по сравнению с тонкими цементными растворами, смешиваемыми с водой.

Полимерцементные растворы пригодны для любых оснований. Хотя растворы некоторых производителей нельзя использовать на фанере. Соответствующую информацию размещают на упаковке.

Полимерцементные растворы водопроницаемые, однако за счет полимеров они более устойчивы к воздействию влаги, чем обычные тонкослойные смеси. При наличии водонепроницаемого основания такие растворы подходят для использования во влажных помещениях.

Для полимерцементных растворов продаются специальные жидкие добавки. Их разливают в емкости объемом от 1 до 250 л. Желательно, чтобы и сам раствор, и добавка были выпущены одним производителем. Если подобрать «комплект» не удается, нужно обязательно удостовериться, что добавки и растворы разных торговых марок совместимы. Информацию об этом также можно найти на упаковке.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:для, укладки, плитки, растворы, Полимерцементные



Комментарии (0)
avatar
Читайте также