Помада - средства для губ

01.10.2019
539
0
0.0
Средства для подкрашивания губ существовали еще в древности, тогда красавицы использовали растительные красители. В 20-е гг. прошлого века появилась губная помада в том виде, в каком мы знаем ее сейчас, только первоначально ее производили в маленьких баночках.

Помада
Увлажняющую помаду рекомендуется использовать весной и летом, так как в это время нашим губам особенно необходима влага. Увлажняющая помада защищает губы от шелушения и вредного воздействия солнечных лучей, поэтому, выбирая такое средство, обратите внимание на упаковку – в его состав должны входить УФ-фильтры (SPF 5, 10, 15).

Помимо обычной увлажняющей помады существует еще и атласная. В ее состав, как правило, входят разнообразные масла (какао, авокадо, подсолнечное или кокосовое) и минеральные или растительные воски. При этом атласная помада имеет один недостаток – она плохо держится на губах, а потому быстро стирается.

Питательная помада не имеет глянцевого блеска, она матовая, иногда с мерцающим эффектом. В ее состав входят различные растительные воски, красящие пигменты, а также пудра. Помадой этого типа лучше пользоваться зимой, так как она предохраняет губы от растрескивания. Наносить ее нужно только вместе с контурным карандашом, поскольку она легко расплывается на губах.

Стойкая помада не оставляет следов на бокалах или одежде и продержится на губах в течение 10–20 ч, благодаря входящим в ее состав красящим пигментам и летучим эфирам, которые испаряются через несколько минут после нанесения. После испарения эфиров на губах остается цветная пленка, которая держится довольно долго.

Гигиеническая помада поможет предотвратить сухость, появление трещин, а также предохранит губы от вредного воздействия солнечных лучей. Лучше пользоваться такой помадой осенью и зимой. В ее состав входят не только питательные вещества и увлажняющие компоненты, но и витамины с различными маслами. Вот только эту помаду не получится использовать как декоративную – она бесцветная.

Блеск для губ чаще в своем составе имеет разнообразные масла и растительные вещества, помогающие ухаживать за губами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:для, средства, губ, помада



Комментарии (0)
avatar
Читайте также