Последнее появление в WhatsApp можно будет скрывать от отдельных контактов

18.04.2022
435
0
0.0
В последней бета-версии мессенджера WhatsApp появилась новая функция защиты приватности — возможность скрывать от некоторых контактов статус своего последнего присутствия в приложении.

Статус последнего посещения показывает, когда пользователь в последний раз открывал приложение, а значит, имел возможность просмотреть отправленное ему сообщение — эта информация может быть полезной, если отключены отчёты о прочтении. До настоящего времени можно было либо ограничить доступ к этому статусу только включённым в список контактов пользователям, либо полностью отключить данную возможность для всех.

Однако в бета-версии приложения WhatsApp под iOS и Android за номером 22.9.0.70 в настройках конфиденциальности напротив статуса присутствия появился пункт «Мои контакты за исключением...». Как пишет ресурс WABetaInfo, если добавить пользователя в этот список, он лишится возможности просматривать этот статус. Некоторое время назад, также в бета-версии, появилась возможность ограничивать доступ пользователей к отдельным позициям профиля, включая изображения и описание.

Новые настройки пока доступны только в тестовой версии приложения, но велика вероятность, что они дебютируют с одним из ближайших релизов клиента WhatsApp.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar