Правильный уход за посудой

06.01.2018
1307
0
0.0
У любой хозяйки на кухне хранится какое-то количество посуды. Временами ее оказывается даже слишком много.
Однако расстаться с ней все равно тяжело. А потому, можно не спешить выкидывать тарелки и чашки.
Лучше подготовить место для того, чтобы при любом удобном случае воспользоваться ею при необходимости.
Научитесь расставаться с ненужной посудой
Посуды на кухне должно быть в достатке. Тем не менее, есть та, которая просто пылится дома. К ней относятся: надбитые тарелки, треснувшие вазочки, колотые чашки. Такая посуда не презентабельно выглядит, а об ее острые края можно порезаться.
Кстати бытовая техника Мили, средства для ухода за посудой и бытовой техникой продаются в интернет магазинах, и Вы без труда подберете себе то что Вам нужно.

Начинаем наводить порядки

Когда избавитесь от излишка, тщательно переберите оставшуюся посуду. Для посуды, которая используется каждый день, желательно приобрести специальную подставку.
Любую посуду мыть обычно приходится несколько раз в день и времени, чтобы вытереть ее после помывки никогда не хватает. Но хранить мокрую посуду в шкафах не следует. Сперва появляются неприятные запахи, а затем в шкафчиках разведется плесень. Однако в шкаф можно поставить ту посуду, которой не пользуетесь постоянно.

Где должна храниться посуда?

Теперь пришло время определить — где хранить оставшуюся посуду? Она постоянно должна находиться рядом и не мешать. Сервиз, который необходим только в праздничных случаях можно хранить в комнате. За счет этого освободится кухонное пространство, да и кухонные приборы пачкаться будут намного меньше. Но если в комнате для сервиза не отыщется свободного места, можно держать его и на кухне, только обязательно в закрытом шкафу. Еще желательно укрыть посуду чем-нибудь. Для этого можно использовать обычный полиэтилен.

Компактное хранение посуды

Тарелки очень удобно располагать стопочками. Только их нужно ставить так, чтобы большие были снизу, а поменьше – наверху. Экономить место можно и на чашках. Для этого нужно ставить их не на донышко, а складывать бочком на верхней тарелке в стопку.

Посуда всегда будет в хорошем состоянии, если выполнять простые правила:
  1.  Каждый прибор должен стоять на своем месте.
  2. Избавьтесь от лишних тарелок, кружек, ложек и вилок.
  3.  Иногда нужно хорошо мыть ту посуду, которая не используется постоянно.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar