Противовзломные рольставни для окон

02.05.2023
713
0
0.0

Для людей, желающих установить противовзломные жалюзи на пульте управления, главным критерием их выбора является цена. Узнайте, чем отличаются противовзломные рольставни и стоит ли их устанавливать в вашем доме?

Как работают противовзломные роллеты?

Противовзломные рольставни – это особый вид оконных переплетов, конструкция которых призвана стать эффективной преградой от грабителей. Чаще всего они представляют собой наружные рольставни, которые монтируются на окнах, в основном на первом этаже.

Противовзломное действие роллет обусловлено их особой конструкцией. Они изготовлены из прочного алюминия и имеют форму бронированного занавеса, закрепленного на усиленных направляющих.

Полотно устойчиво к механическим повреждениям и выдиранию из направляющих. Даже при использовании специальных инструментов и тяжелого ударного оборудования первоклассные модели невозможно взломать.

Противовзломные рольставни также оснащены специальным храповым механизмом, предотвращающим принудительное поднятие полотна.

Противовзломные рольставни для окон

Доступные на рынке модели имеют разные цвета, поэтому их легко адаптировать к фасаду. Продумать использование рольставней стоит еще до возведения здания. Ведь некоторые конструкции имеют скрытую установку, поэтому их необходимо учитывать при проектировании дома. В уже построенных объектах можно устанавливать только накладные рольставни.

Отдельные модели также различаются по способу управления. Их можно открывать и закрывать вручную или с помощью электрического привода. Несомненно, автоматическое управление гораздо удобнее.

Также можно обратить внимание на рольшторы автоматические на пульте как на удобное решение для автоматизации управления освещением и температурой в помещении, что позволяет экономить время и энергию, обеспечивая при этом комфортную атмосферу.

Рольставни противовзломные – основные функции

Наружные противовзломные роллеты на самом деле имеют множество функций, хотя основная, конечно же, связана с защитой от взломщиков.

Противовзломные рольставни для окон

Основные функции:

  • защита от воров;
  • защита интерьера от сильного солнечного излучения (рольставни могут выполнять роль автоматика для рулонных штор);
  • звукоизоляция (опущенные роллеты подавляют шумы);
  • теплоизоляция (особенно когда ставни заполнены изоляционной пеной);
  • защита конфиденциальности.

Таким образом, противовзломные роллеты не только защищают здание от воров, но и обеспечивают тишину и комфорт зимой и летом. Кроме того, они являются эстетическим декоративным элементом дома, потому что, правильно подобрав их цвет, можно, например, оживить монотонный фасад.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:противовзломные жалюзи, жалюзи на пульте, Противовзломные рольставни для окон



Комментарии (0)
avatar