Психолог рассказал, почему люди часто проводят выходные, лежа на диване

11.05.2023
524
0
0.0
Если мир вокруг начал казаться пресным, значит пора разобраться в себе.

Многие люди не представляют свою жизнь без гаджетов, поэтому часто вместо отдыха на природе или с друзьями в ресторане, они выбирают полежать на диване, обновляя ленты в социальных сетях. И это стало нормальным явлением. Но, по мнению психолога Михаила Лабковского, такое проведение свободного времени сигнализирует о явной неудовлетворенности жизнью.

Об этом эксперт рассказал в своем Telegram-канале.

По его словам, потеря вкуса к жизни, отсутствие мотивации куда-то идти и что-то делать, а еще постоянная усталость и раздражительность могут быть первыми «звоночками» астении или, например, депрессии. И если такое время продолжается длительное время, то необходимо обратиться за помощью к специалисту.

Совершенно другое дело, когда человек постоянно колеблется, то он «вообще не хочет ничего делать», то «попробуют это, вдруг мне понравится». Часто людям внушаются еще с детства установки, что нужно жить «правильно». По итогу, они вырастают и им трудно становится принимать решения, ведь они сомневаются, а что будет «правильно». Таким людям постоянно нужны советы и мнения друзей и астрологов.

Но полное отсутствие собственных желаний — признак того, что вы проживаете не свою жизнь, перенимая чужие мысли, цели, не осознавая при этом своих вкусов и предпочтений. Из-за этого жизнь становится скучной, потому что человек не знает, чему хочет посвятить время.

Психолог советует начинать воплощать в реальность свои мечты, не думая о том, что подумают или не подумают другие. Нужно понять, какие вещи доставляют истинное удовольствие и приумножать их в своей жизни.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar