Ремонт керамической плитки

25.05.2019
984
0
0.0
Правильно уложенная керамическая плитка и керамогранит будут служить вам долгие годы. Однако при нарушении технологии укладки могут произойти отслаивание или выпадение плиток. Не стоит сильно расстраиваться по этому поводу, так как ситуация хотя неприятная, но поправимая, важно только сразу же приступить к ремонту.

Если плитка выпала, а раствор остался на стене, то, прежде чем вставить плитку обратно, постоянно примеряя, нужно обтачивать ее наждаком по всему периметру до тех пор, пока она не войдет в углубление. Затем нанесите на нее эпоксидный клей (или клей ПВА-М) и, вставив на место, крепко прижмите, а выступивший клей удалите.

Бывают случаи, когда плитка выпадает вместе с раствором. Это означает, что вы плохо подготовили поверхность стены. Итак, если плитки в запасе у вас не осталось, то придется счистить старый раствор с этой, после чего подготовить участок стены.

Сначала осторожно очистите поверхность, затем аккуратно нанесите на нее насечки для лучшего сцепления с облицовкой. Удалите со стены пыль и загрунтуйте ее.

Далее слегка обточите плитку по периметру, намажьте клеем и вставьте на прежнее место. Проверьте, чтобы плитка была на одном уровне с остальными.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:плитки, керамической, ремонт



Комментарии (0)
avatar
Читайте также