Samsung выпустит дешевую версию гибкого смартфона

04.09.2019
419
0
0.0
Samsung представила гибкий Galaxy Fold на западе Unpacked еще в феврале и заявила, что он поступит в продажу в апреле. Этого не произошло, потому что первые рецензенты начали сообщать о проблемах с надежностью экрана и корпуса. В результате корейская компания отложила запуск устройства, решив его дополнительно протестировать и переделать. Через несколько месяцев, в июле, Samsung рассказала о внесенных в устройство исправления и сообщила о готовности выпустить аппарат в сентябре.

Даже несмотря на то, что кнопка заказ Galaxy Fold снова появилась на сайте Samsung.com в эти выходные, пока еще нет возможности его оформить. Вместо этого желающие могут подписаться на рассылку дополнительной информации, - вероятно речь идет о новой дате старта продаж, вероятно до конца месяца.

Для тех, кто забыл, Galaxy Fold - первый смартфон Samsung с гибким экраном. Внешне он наделен вторым небольшим 4,6-дюймовым дисплеем, но при открытии становится доступен огромный 7,3-дюймовый экран с разрешением многозадачнистю на три приложения и поддержкой перетягивание в стиле ПК. Аппаратная платформа близка к Note 10+: процессор Snapdragon 855, 12 Гбайт оперативной памяти и 512-Гбайт накопитель.

Собирается кто-нибудь действительно отдать $ 1980 за удовольствие пользоваться телефоном, у которого были сначала обнаружены серьезные проблемы - это отдельная история. Однако Samsung настолько уверена, что по гибким телефонами будущее, что уже работает над новой моделью. Согласно данным ресурса Bloomberg, в 2020 году может появиться более компактная версия Galaxy Fold с 6,7-дюймовым дисплеем, которая функционирует как раскладушка и может состоять в квадрат. Этот формат кажется гораздо более жизнеспособным: соотношение экрана в разложенном виде будет ближе к современным смартфонов, а возможность сложить, чтобы положить смартфон в карман не будет лишней. Кроме того, Android и приложения, вероятно, смогут работать в обычном режиме, не требуя особых оптимизаций под необычный экран.

В публикации также говорится о том, что Samsung намерена сделать второй сложное устройство более доступным и более тонким по сравнению с Galaxy Fold. Толщина Galaxy Fold составляет 17 мм, а стоимость равна двум Galaxy Note 10, так новой модели есть к чему стремиться. Даже если Samsung удастся урезать на 20% и толщину, и цену, новая версия Galaxy Fold останется достаточно толстым и дорогим аппаратом. Кстати, надавно ресурс LetsGoDigital опубликовал качественные рендеры проектируемого устройства на основе патентной документации.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:смартфону, Samsung, випустить, гнучкого, версію, дешевшу



Комментарии (0)
avatar
Читайте также