Секреты правильного выбора двуспальной кровати в спальню

06.12.2020
4799
0
5.0
Казалось бы, что может быть сложного в выборе двуспальной кровати? Современный мебельный рынок поистине многообразен, так почему многие уходят из салонов без покупок? На самом деле проблема довольно проста: большинство покупателей не знают, как именно выбрать кровать недорого в каталоге https://magdek.com.ua/krovati/ интернет магазина "Магдек". Определиться с выбором поможет ряд критериев, подслушанных у экспертов.

кровать с матрасом

Выбираем двуспальную кровать

  • Определившись с типом кровати, самое время перейти к ее габаритам, точнее - к ширине спального места. Практика показывает, что двуспальная кровать не гарантирует комфортный отдых на двоих пользователей. Важно, чтобы каждому из них хватало места.
  • Не менее значимый нюанс - качество основания под матрас, также известно как дно кровати. Основание может изготавливаться из как пластика, так и натурального дерева. Отдельно стоит выделить модели с ортопедическим основанием, состоящим из гибких ламелей. При ограниченном бюджете на покупку стоит присмотреться к моделям с деревянным основанием. Такие варианты наиболее доступны по цене, но ощутимо проседают под весом пользователя. Вполне логично, что подобная конструкция не обещает долгих лет эксплуатации.
  • Кровати с пластиковым основанием под матраса стоят значительно дороже, но и они не лишены минусов. Главный недостаток таких моделей - недостаточная воздухопроницаемость.
  • Особого внимания при выборе кровати заслуживают крепежные элементы. Важно, чтобы их отличали прочность и отсутствие даже самых незначительных дефектов. Материалы изготовления должны быть экологически чистыми, что подтверждается сертификатами качества и безопасности.

Секреты правильного выбора двуспальной кровати в спальню

Как подобрать матрас?


Важно, чтобы размеры матраса идеально соответствовали габаритам выбранной моделеи. В противном случае изделие будет соскальзывать с кровати, деформируется по краям или утратит полезные свойства ранее заявленного производителем срока.

При выборе матрасного изделия необходимо учитывать антропометрические данные пользователя, его возраст и состояние здоровья. Обладателям чувствительной кожи и аллергикам следует выбирать матрасы, выполненные из синтетических материалов.
 

Покупателю на заметку

  • Чтобы матрас прослужил как можно дольше, за ним необходимо ухаживать. Изделие нужно переворачивать хотя бы несколько раз в месяц, чтобы исключить его деформацию.
  • Пыль и шерсть домашних животных следует удалять при помощи пылесоса. Исключение составляют только поролоновые матрасы: их нужно не переворачивать, а держать в специальных чехлах.
  • Матрасы на пружинных блоках нельзя скручивать и сдавливать. Сворачивать в рулон можно только беспружинные матрасы из упругих и эластичных материалов.
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:выбор двуспальной кровати, кровать в спальню, мебельный рынок



Комментарии (0)
avatar