Шейный платок — создай стильный образ!

15.03.2018
883
0
0.0
Многие женщины испытывают настоящую слабость к такому аксессуару, как шелковый шейный платок. Ведь даже в самый простой образ он способен привнести шарм и очарование.

Однако, имея в своем гардеробе даже с десяток ярких платков, мы редко используем их в своих образах, или завязываем одинаковым скучным способом — треугольником вокруг шеи.

Шейный платок

Тем временем, дизайнеры давно поняли, насколько универсален этот аксессуар — на модных показах образы девушек не обходятся без яркого шелка.
Модельеры предлагают нам несколько интересных вариантов, как можно необычно завязать платок и сделать свой образ стильным и выделяющимся. К тому же, лето — самое подходящее время для этого элемента гардероба.
Внесите яркий акцент в повседневный наряд, прикройте голову от солнца на пляже, а вечером защитите шею от прохладного ветра — шелковому платочку найдется место даже в самой компактной сумочке.

Как можно носить шелковый платок

На шее

Помимо классического варианта, существует масса интересных способов завязать платок на шее.
Очень модно сегодня — сложить полоской и повязать яркий шелковый платочек на манер пионерского галстука, чтобы узелок был спереди.
Сложите тонкий шелковый платочек в полоску и завяжите несколько ровных узлов по всей длине на расстоянии 3 см друг от друга. Так у вас получится интересный вариант стильного колье, которое можно носить с лаконичными свит-шотами или топами.
Продемонстрируйте красивый рисунок платка, повязав его в виде треугольника, спускающегося на область груди. Завязать платочек можно сбоку, чтобы треугольник получился более продолговатым.

Используйте кольцо

Специальные кольца для платков удобны тем, что растягиваются, как резиночка, и отлично фиксируются на ткани. Если платочек не слишком тонкий, может подойти и обычное кольцо — особенно элегантно будут смотреться колечки с цветными драгоценными или полудрагоценными камнями.
Накиньте платок на плечи, а его концы пропустите в колечко. Затяните кольцо, следя за тем, чтобы оно хорошо держалось и в то же время не портило шелковую ткань.
Так, у вас образуются красивые драпировки, выгодно подчеркивающие красоту материала и оттенки платка. Можно брать не обязательно кончики платочка, но и любую его часть — так драпировок будет больше и они будут иметь красивые формы.

С чем сочетать

Поддержать яркий цвет платка на шее можно с помощью браслетов таких же оттенков. Также можно подобрать кольцо с цветными камнями или клатч, подходящий к платочку по цвету. Интересным решением станут босоножки или туфли, повторяющие основные оттенки платка.

Вместо пояса

Этот способ настолько прост, и в то же время, интересен на вид, что его можно использовать практически с любым нарядом. Проденьте платочек вместо ремня в джинсы, и даже простейший повседневный комплект с белой майкой приобретет элегантность и станет более стильным.
Особый шик образу придаст яркий платок, повязанный вместо пояса на талии поверх платья-футляра или обтягивающего корсетного платья. В таком случае, платочек должен быть достаточно плотным, чтобы «пояс» получился шириной 5-10 см — так он будет выглядеть наиболее эффектно.
Не менее элегантным станет сочетание широкого пояса-платка и тонкого ремешка одновременно.
В данном случае важно следить, чтобы ремешок поверх платка был хорошо зафиксирован и идеально сочетался по цвету.
учше использовать контрастные сочетания, например, платок — красный, тонкий ремешок — рыжий. Более нежно выглядят дополняющие сочетания, например, платок — синий, ремешок — голубой. Помните, что цвета платка и ремешка также должны сочетаться с основным нарядом.

С чем сочетать

Носите с лаконичными и однотонными вещами. Например, белое или бежевое классическое платье-футляр. В таком случае, поддержать контрастный платочек на талии можно с помощью таких же ярких босоножек или туфлей.
Третьим ярким элементом, повторяющим цвета на платочке, могут быть серьги. Яркие крупные серьги — еще один тренд этого сезона. Создайте ультрамодный образ — сочетайте серьги, платок на талии и босоножки!

На голове

Сверните платочек в полоску и повяжите горизонтально по линии лба — модный образ в стиле хиппи-шик готов! Носите с рваными джинсами, юбками в пол и воздушными блузами-туниками. Очки прекрасно дополнят такой наряд.
Утонченный образ в стиле ретро можно создать, повязав шелковый платочек вертикально вокруг головы, чтобы узелок оказался надо лбом. Носите с платьями и юбками силуэта new-look, дополнив наряд лодочками и яркой помадой.

Тюрбан — один из модных трендов в тенденциях лета 2014. Повяжите платочек в виде чалмы и дополняйте таким стильным аксессуаром классические костюмы и вечерние платья или используйте на курорте вместо скучных панам, создавая утонченный пляжный образ.

Вместо топа

В отпуске, собираясь на пляж, сверните шелковый платок треугольником и повяжите поверх купальника на груди. Это будет удобный и очень стильный вариант для пляжа, носите с шортами и легким кардиганом.
Вечером наденьте шпильки, классические брюки и жакет и оставьте шелковый платок на груди — образ получится очень эффектным и элегантным.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:образ, платок, очарование, сочетание



Комментарии (0)
avatar
Читайте также