Симптомы беременности

31.01.2018
1397
0
0.0
Те изменения, которые возникают у женщины когда она беременна, называются симптомами беременности. Это не совсем правильное название, так как беременность это не болезнь, а симптомы бывают только у болезней. Но в большинстве случаев гинекологи употребляют именно это словосочетание. Так что, услышав это словосочетание, не стоит пугаться, Вы не больны, а всего лишь беременны.
Симптомы беременности позволяют женщине определить свое «интересное» положение на ранних сроках и самого начала следить за своим здоровьем.

Первым и самым важным симптомом беременности является задержка месячных, если ваша беременность протекает нормально, то отсутствие месячных – обязательный симптом. Если же во время беременности возникает кровотечение
– немедленно обратитесь к врачу, только немедленная госпитализация сохранит вашу беременность.
После отсутствия месячных стоит обратиться к врачу, при подтверждении беременности особенно осторожными и внимательными стоит быть именно в те дни, когда обычно должны были быть месячные.

Еще одним из обязательных симптомов является повышение базальной температуры. При беременности температура в прямой кишке повышается до 37 градусов и выше. Во время беременности снижение базальной температуры должно вызвать у Вас настороженность, так как такой симптом может предупредить Вас о выкидыше. Чтобы правильно измерять базальную температуру, нужно измерять температуру в прямой кишке утром, как только Вы проснулись.
Третий признак беременности – обильные выделения, если у Вас бесцветные и не имеющие запаха выделения из влагалища и плюс ко всему задержка месячных и повышение базальной температуры, то на 90% можно быть уверенной в беременности. Во время беременности стоит наблюдать за выделениями, если вдруг у выделений появился неприятный запах, а цвет стал необычным или они вызывают зуд, то Вам необходимо обратиться к врачу. Во время беременности женский организм как никогда подвержен воздействию инфекций, не стоит затягивать с началом лечения, ведь половые инфекции могут навредить беременности или даже прервать ее. Стоит помнить, что большинство половых инфекций лечатся и во время беременности.

Очередной симптом беременности – головная боль и усталость, но эти симптомы не всегда заметны для современных женщин, ведь тяжелая работа, большие города, психологическая нагрузка непременно сказываются на психологическом состоянии и организме женщины. Если Вы все же беременны, и Вас мучает мигрень, не стоит принимать обычные обезболивающие препараты, ведь большинство из них запрещено при беременности.
Токсикоз – еще один признак беременности, этот симптом беременности заключается не только в тошноте и рвоте, но и в изменении вкусовых предпочтений. Если у Вас тяжелый токсикоз, то необходимо обратиться к врачу, который подскажет, как облегчить этот недуг.

Симптомом беременности также считаются запоры и частые мочеиспускания. Бытует мнение, что запоры бывают только в третьем триместре беременности, это не так. Матка растет в течение всей беременности и давит на кишечник и мочевой пузырь. Избежать этих явлений поможет утренняя зарядка и увеличенное потребление фруктов и овощей, а также стоит есть сухофрукты, но лучше из них делать компоты.

Любые недуги, возникающие во время беременности, лучше всего обсуждать с врачом, который поможет справиться с неприятными моментами симптомов беременности.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:беременность, ощущения, Тест, симптомы



Комментарии (0)
avatar
Читайте также