Столы и стулья, 10 полезных советов для правильного выбора

10.07.2021
538
0
0.0
Важнейшими элементами интерьера безусловно являются столы и стулья, но как определиться при таком разнообразии предложения? Подбор столов и стульев по принципу в тон безусловно отошел в прошлое. теперь все чаще стулья по цвету и материалу изготовления призваны отличаться от стола. Специалисты Dialma Brown предлагают своим клиентам широкий набор моделей различных стилей: столы могут быть раздвижными, круглыми или прямоугольными, это могут быть столы в современном стиле, стеклянные столы, обеденные столы, письменные столы, столы для гостиных, ко всем которым имеется разнообразный выбор стульев любого стиля для любых помещений.

Хотите научиться выбирать мебель? Вот наши советы!
  • Стиль – прежде всего.
  • Прежде чем выбирать стулья, следует определиться с кухонным столом.
  • Подбирать стулья к столам.
  • Идеальные размеры стола.
  • После выбора стола, проверьте размеры стульев.
  • Эстетика столов и стулья – дело важное, но еще важнее – удобство!
  • Обивка стульев.
  • Стулья и столы – индивидуальный выбор.
  • Стулья.
  • Освещение.

Стулья которые изменят ваш интерьер, читайте в статье на сайте https://gazetainform.com.


НАШИ СОВЕТЫ

1 Модные тенденции и дизайны следует всегда учитывать, но еще важнее при выборе обстановки для дома является именно стиль, отпечаток личности. Оформление твоего дома свидетельствует о твоей личности, о твоих вкусах, увлечениях. Поэтому при подборе мебели следует сочетать здравый смысл с творческим подходом, не бояться делать персональный выбор вне зависимости от преобладающих тенденций моды. Моды и тенденции быстро сменяют друг друга, и поэтому новомодная мебель может приобрести отпечаток устарелости и вчерашнего дня. Поэтому мы советуем нашим клиентам придерживаться своего личного стиля, ибо персональные вкусы меняются реже, нежели моды.

2 Начинать следует безусловно с выборе стола, а не стульев. Следует помнить, что стол является доминантой в оформлении помещения, определяющей свое окружение и стулья в первую очередь. Dialma Brown предлагает широкий выбор столов: от традиционных до современных дизайновых. Это кухонные столы, но также функциональные столы для гостиных, кабинетные и декоративные столы. Важным аспектом являются размеры оформляемого пространства. Так, если помещение маленькое, предпочтение следует отдавать складным столам, широких набор которых представлен на нашем веб-сайте. Не меньшее внимание следует уделять форме: любители обтекаемых форм безусловно выберут круглый или овальный стол, в то время как сторонники чистых и четких линий отдадут предпочтение квадратным или прямоугольным столам.

3 Преобладающей тенденцией является сочетать стулья в современном стиле с кухонными столами, обладающими скорее классическими формами. Это придает кухне некоторую оригинальность, но при этом следует соблюдать несколько важных правил.
Если речь идет о деревянном столе, предпочтение следует отдавать однотонным и одинаковым стульям, что придает помещению элегантный и утонченный вид.
Другим интересным решением может быть сочетание стульев с лавками, особенно если речь идет о прямоугольном деревянном столе. В этом случае следует придерживаться сдержанной цветовой гаммы. Такое решение придает некоторый динамизм помещению, а также повышает степень комфортности.

4 Подсчитать необходимую ширину стола очень просто: достаточно помнить, что на каждого человека должно приходиться по 60 см. Если же возникает необходимость ограничиться узким столом для создания более интимной обстановки следует помнить, что стола шириной 70-75 см достаточно для лишь для базовой сервировки: тарелки, стаканы, столовые приборы, салфетки без дополнительного свободного места в центре стола. С другой стороны, стол шириной 85-90 см открывает дополнительные возможности в смысле более просторной и полной сервировки. Высота стола должна составлять 73-80 мм, в то время как стулья должны обладать высотой 45-50 см. Для обеспечения комфорта сидящих, разница между уровнем стола и стульев должна составлять порядка 25-30 см. Кроме того, всегда следует помнить о стиле. Так, если вы хотите создать провансальский интерьер, вы можете использовать наши решения, основанные на использовании столов из цельной древесины, а если вас привлекает индустриальный стиль, вы можете выбрать металлический или цветной стол.

5 Высота стола по возможности не должна превышать 90 см, ибо перемещения на кухне отличаются быстротой и повторяемостью и в таких условиях высокие спинки создают неудобство. Поэтому прежде чем оформлять покупку, следует проверить еще раз размеры стульев, которые должны соответствовать размерам кухонных столов: разница уровней между сидением и поверхностью стола должно составлять 30 см. Стулья не должны быть слишком тяжелыми, ибо на кухне их часто приходится сдвигать в целях поддержания чистоты.

6 Конечно же, дизайн имеет фундаментальное значение, но мы хотим также, чтобы стулья и столы были также удобными и практичными для пользования в любом помещении вашего дома, ибо они неоднократно используются в течение всего дня. Поэтому при приобретении столов и стульев следует руководствоваться прежде всего соображениями комфорта и эргономики.

7 После приобретения необходимо поддерживать стулья в хорошем состоянии. Поэтому следует выбирать удобную для чистки обивку – а это кожа, сочетание хлопковой и тканевой обивки. Удобной альтернативой являются наши стулья со съемной обивкой, чистить которые существенно проще.

8 Провансаль, винтаж, Shabby Chic, идустриал или дизайн. В каком бы стиле ни был выдержан ваш дом, в нем должны быть стулья и столы, помогающие создать соответствующую атмосферу. Как поступить, если вы хотите создать традиционную обстановку, вдохновляющуюся устоявшимися ценностями? Выберите классический стол с фактурной поверхностью типа старого дерева – это гарантия уюта. Может быть, вас привлекает винтажный стиль? Посмотрите наши предложения в гамме металлических столов и кожаных стульев: Dialma Brown позволяет играть на различных контрастах и стилях.

9 Кухонные стулья и стулья для столовых – самые используемые в доме: именно на них мы сидим за завтраком, за обедом и за семейным ужином в кругу наших близких. Поэтому особенно важно, чтобы они были устойчивыми, удобными и выполненными из качественных материалов. По этой причине специалисты Dialma Brown отдают предпочтение таким благородным материалам как цельная древесина, а также тщательно подобранные и моющиеся ткани.

10 И, наконец, не менее важным фактором является освещение. Выбор типа и положения источников света относительно стола имеет фундаментальное значение для создания утонченной атмосферы. Для кухонных столов или столов для больших гостиных светильник должен располагаться по центру, на расстоянии не менее 75 см от поверхности стола. Если стол не используется для еды, можно вместо этого установить на него настольную лампу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar