Стоунтерапия: каменный массаж

31.12.2017
1505
0
0.0
Ещё из детства я помню, что на холодных камнях нельзя сидеть, они словно вытягивают тепло из тела, а это чревато всякими противными-препротивными воспалениями органов малого таза.
На горячих камнях сидеть в принципе невозможно, а вот на тёплых вполне даже приятно. На этом мои познания в области «камневедения» заканчиваются, а вот специалисты точно знают, что с помощью стоунтерапии можно восстановить физическое и даже душевное здоровье человека.

Не просто камни

«Stone» в переводе с английского означает камень, значит «стоунтерапия» — это лечение с помощью камня. Многие из нас, живущих в XXI веке, ещё ни разу не сталкивались со стоунтерапией, в то время как древние врачеватели использовали камни в качестве лечебных средств ещё пять тысяч лет назад.
Интересно, что существует целая методика подбора камней для лечения и во внимание берётся всё — форма, размер, цвет и происхождение камня. Понятно, что если вы решите заняться стоунтерапией самостоятельно, то подбирать булыжник на улице и прижимать его к сердцу точно не стоит. Для того чтобы хоть немного разобраться в сложном выборе лечебных камней, давайте обратимся к истории.

Происхождение камня

Древние целители знали, что камни вулканического происхождения обладают наибольшей целительной силой. Ещё огромное значение придаётся тому месту, где находился этот камень. Считается, что камни тысячелетиями накапливают информационную энергию той местности, где они лежали. Поэтому для стоунтерапии можно использовать камни со светлой энергией, т.е. из тех мест, где не было кровопролитных войн, эпидемий и прочих несчастий. Берег океана или моря, высокогорная местность с мирно пасущимися овечками, полудрагоценные камни с карьера — всё сгодится, главное без негатива.

Пару лет назад на одном из центральных каналов была программа, где людям, обладающим экстрасенсорными способностями, предложили подержать в руках обычный с виду камень. Весь ужас был в том, что камень был привезён из концлагеря, где были убиты тысячи людей. Экстрасенсы даже не решились взять его в руки, свято уверенные в том, что этот камень может принести огромные несчастья. Верить в это или нет, каждый выбирает сам для себя, но то, что стоунтерапия дело серьёзное, теперь, я думаю, никто сомневаться не станет.
Итак, чаще всего используются базальтовые камни (сформировавшиеся во время извержений вулканов), дольше других камней удерживающие тепло, а так же камни морские. Морские осадочные камни собирают уже гладкими и ровными на побережьях океанов.

Мраморные камни чаще всего используются для стоунтерапии холодного воздействия (оказывается, есть и такая терапия), а вот полудрагоценные камни больше подходят для мистических, чакральных ритуалов. Камни из жадеита используются для энергетического массажа, того самого, который воздействует на душу.

Поверхность камня

Именно от поверхности камня зависит тип и цель проводимого массажа. Камни с грубоватой поверхностью необходимы для аккумуляции дополнительной энергии телу и глубокой очистки кожи, а вот гладкие камни больше служат для расслабления и релаксации.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:эффективность процедуры, стоунтерапия, горячие камни, польза процедуры



Комментарии (0)
avatar