Сварите наконец кофе утром правильно: секреты, которые сделают вкус напитка взрывным

21.12.2022
679
0
0.0

Но чтобы приготовить действительно идеальный кофе, который будет иметь особый вкус и аромат, необходимо самостоятельно перемалывать зерна, а также варить их по особой схеме. Такой совет дает диетолог Анна Белоусова.

Она советует молоть зерна перед приготовлением кофе. В то же время, диетолог отмечает, что если зерна хранятся в течение длительного времени, то теряют часть вкуса и аромата. Они будут пахнуть совсем по-другому и вызывать не столь вкусовые ощущения.

Как советует диетолог, варить кофе лучше в турке, который рекомендуется нагреть на песке, насыпанном в сковороду. Довести кофе до кипения на маленьком огне, снять турку и дать пенке осесть. Эту процедуру следует повторить дважды.

Когда кофе будет готов, нужно добавить к нему чайную ложку холодной воды. Разливать кофе можно после того, как осядут пена и чаща. Специалист добавляет, что кофе является естественным антидепрессантом, стимулирующим работу мозга.

А содержащиеся в ней флавоноиды укрепляют стенки сосудов. В то же время тем, кто страдает заболеванием ЖКТ, врач советует запивать кофе водой.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar